«Я заслужила именно такое лицо и тело»: Анфиса Чехова о том, как в 43 года выглядеть лучше, чем в 23

«В чём секрет красоты?» – вопрос, на который мечтают найти ответ миллионы женщин по всему миру. Мы уделяем огромное внимание подсчёту калорий, упражнениям, патчам, массажам, но при этом упускает нашу внутреннюю составляющую, нашу личность. А она не менее важна.

Именно об этом недавно рассказала известная телеведущая Анфиса Чехова, которая прошла длинный путь преображений и работы над собой.

Фото @achekhova

Лицо и тело, которые заслужила

За последние несколько лет Анфиса Чехова заметно преобразилась: телезвезда похудела, стала более подтянутой, но не утратила своей привлекательности и, кажется, обрела оптимальный для себя вес, в котором ей комфортно и приятно. Сейчас поклонники регулярно видят телезвезду сияющей, счастливой красоткой, которая стала даже краше, чем в юности.

Сама Анфиса не отрицает: сегодня, в 43 года она выглядит и чувствует себя лучше, чем в 24. И это заслуга её регулярной работы над собой, причём не только в физическом, но и психологическом плане.

Телеведущая уверена: наша внешность всегда является результатом программ, заданных нашим подсознанием. Поэтому работать в первую очередь нужно над своим внутренним «я».

Фото @achekhova

«Я всю жизнь работала над собой! Только акцент делала не на внешности. Я работала со своим мышлением, сознанием, психологическими программами, страхами, взглядами на мир и окружающих! Нет, я не стала идеальной, работы ещё непочатый край, до самого конца жизни. Но, вся та работа, которую я проделала, отразилась на моём лице и теле! Ведь наш тип тела и физиогномика формируются благодаря нашему психотипу! Меняясь как личность, вы и своё тело формируете по-другому! Конечно, никто не отменял спорт и питание, но наш организм ленится и объедается тоже не просто так, он чётко выполняет задания, выданные ему нашим подсознанием! Мне приятно осознавать, что в 43 я заслужила именно такое лицо и тело! Конечно, я не могу оставить в стороне моих: косметолога, психолога, эндокринолога, тренера по йоге и ЕМС… они тоже помогают мне в процессе самосовершенствования, но основную работу делаю Я сама. И, несмотря на то, что иногда я сворачиваю ненадолго не туда, оступаюсь и падаю, я всегда в состоянии подняться и продолжить свой путь к лучшей версии себя!» – поделилась звезда в своём Instagram-аккаунте.

Также она рассказала о том, что подразумевает под «любовью к себе». По мнению Чеховой, любовь к себе заключается в гармонии, принятии и отсутствии насилия над собой – именно таким образом она и худела: без жёстких голодовок, изматывающих тренировок или хирургических вмешательств.

Фото @achekhova

Поклонники согласились с постом звезды, отметив, что красоты Анфисы всегда словно идёт изнутри, от её внутреннего тепла и оптимизма. Кстати, нетрудно заметить, что на всех фото телезвезда всегда выглядит улыбающейся и счастливой, что является одним из секретов её привлекательности.

«Да, правда красивая. Даже не просто красивая. Красивая изнутри, что ли. Такая согревающая у вас красота. Пусть у вас всё будет хорошо», – olenar2009. «Анфиса, соглашусь с Вами на миллион %. Мне тоже 43, но больше 35 мне ни разу не дали…. Очень многое зависит от того, как ты живёшь, как смотришь на этот мир, как относишься к окружающему тебя, как борешься с трудностями и проблемами», – elena_che78. «Хочу сказать, что вы очень хорошо выглядите. Прям свет изнутри. Вы молодчина и умничка. Да, прежде всего любовь к себе, делает нас сильнее и даже мудрее, и отношения к жизни меняются», – iren_kassi.

Душа и Тело

Наша Душа и наше Тело – это фактически два мира, две Вселенные, которые связаны между собой и полностью взаимозависимы. И, конечно же, абсолютно все процессы, которые происходят у нас в душе, рано или поздно отражаются и на нашей внешности.

Думаю, многие из нас не раз замечали связь ментального и физического: стоит понервничать, как на лице появляется сыпь или на боках откладываются лишние килограммы. Именно поэтому сегодня многие знаменитости, как и Анфиса Чехова, ставят на первый план своё душевное состояние и внутреннюю гармонию, а не фитнес и диеты. И глядя на их фото, мы можем с уверенностью сказать, что такой подход работает!

Например, актриса Хизер Грэм, которая не раз признавалась, что считает хорошее настроение главным секретом своей молодости, в свои 50 лет выглядит на 35. Она тщательно следит за своей фигурой, но всегда исходит из своих личных предпочтений, занимаясь тем, что ей нравится: танцы, йога, пилатес.

Фото @imheathergraham

Похожий подход и у Кристи Бринкли: модель придерживается здорового образа жизни, но всегда старается баловать себя и не загонять в строгие рамки. Каждый день звезда практикует медитацию. Кристи уверена: негатив только старит и быстро отражается на лице в виде морщин, поэтому всегда важно очищаться от дурных мыслей. Медитация – обязательная процедура и для Жизель Бюндхен.

Модель признаётся, что когда-то её жизнь была полна стресса, однако стоило ей начать свой путь к внутренней гармонии, как всё изменилось к лучшему. Бразильянка практикует философию отношения к своему телу как к храму, о котором нужно заботиться с любовью.

Фото @gisele