Секреты макияжа Меган Маркл, которыми она покорила принца Гарри

Меган Маркл уже давно считается эталоном современной моды. Каждый наряд или аксессуар, появившийся на герцогине, раскупается в считанные часы. Такой же ажиотаж вызывает и макияж Сассекской. Меган тщательно следит за своим физическим состоянием и соблюдает режим, ведь здоровая кожа — красивая кожа, на которой натурально и нежно будут смотреться лёгкий тон, бронзер или хайлайтер. После того как Меган стала частью королевской семьи, она предпочла для себя естественность, отказавшись от яркого макияжа, что сделало её ещё более привлекательной.

Секреты макияжа Меган Маркл, которыми она покорила принца Гарри
© Mainstyle

Недавно Сассекская сразила публику на гала-концерте Salute To Freedom в Музее моря, воздуха и космоса Intrepid своим обновлённым образом. Герцогиня предстала в ярко-красном платье с глубоким вырезом и разрезом до бедра от Carolina Herrera, дизайн которого разрабатывал Уэс Гордон. Многие удивились дерзости Меган, однако поклонникам понравилась женственность герцогини. Свой образ Сассекская дополнила гладким высоким пучком, а вот в макияже решила немного поэкспериментировать. Образ для торжества помогали подбирать те же специалисты, которые готовили Меган к её свадьбе.

Принц Гарри и Меган Маркл на гала-концерте Salute To Freedom, 2021Принц Гарри и Меган Маркл на гала-концерте Salute To Freedom, 2021

Визажист герцогини поделился, что на мейкап глаз Сассекской его вдохновила Одри Хёпберн. Парикмахер Серж Норман трудился вместе с визажистом Дэниелом Мартином, чтобы добиться совершенства для красной ковровой дорожки. «Было очень весело снова собрать всех нас вместе. Было круто и спокойно, как будто старая банда вновь собралась вместе. Гарри много шутил, а Меган очень забавная. Мы посмеялись от души», — рассказал Мартин. Идея Дэниела Мартина со «стрелками-крыльями» очень понравилась герцогине.

Меган Маркл на гала-концерте Salute To Freedom, 2021Меган Маркл на гала-концерте Salute To Freedom, 2021

«Создать эту симметрию с помощью подводки для глаз — это то, что нужно было попробовать. Я хотел, чтобы глаза, вдохновлённые образом Одри Хёпберн, не были чересчур яркими, поэтому вместо чёрного мы использовали фиолетовый. Я просто люблю сочетание красного и фиолетового», — поделился Мартин. Оказалось, что этот макияж очень понравился Гарри: «Он думал, что это круто», — заявил визажист. Меган обладает очень драматичным взглядом, поэтому эта техника визажа абсолютно точно ей подошла.

Меган Маркл на гала-концерте Salute To Freedom, 2021Меган Маркл на гала-концерте Salute To Freedom, 2021

Дэниел использовал продукты абсолютно разных марок, чтобы ошеломить публику ярким и блестящим взглядом. «Что меня взволновало, так это то, что я смог познакомить Меган с такими брендами, о которых она никогда не слышала», — поделился Мартин. Визажист выбрал для герцогини уходовые средства от Tatcha, а в качестве тональной основы использовал настоящий бестселлер — Dior Backstage Face&Body Foundation. Мартин добавил, что наносил основу на всё лицо, чтобы добиться идеально ровного тона. Для влажного сияния Дэниел смешал кремовую базу от Tatcha The Serum Stick с пудровым хайлайтером. Чтобы форма бровей была чёткой, но не яркой, визажист выбрал карандаш Lamik Beauty Revelation Brown Duo. А что касается глаз, то Мартин рекомендует использовать пурпурный цвет подводки, так как «вы не обязательно видите изменения самого цвета, но обязательно взгляд станет ярче и выразительнее». Фиолетовая подводка подчеркнула драму в образе герцогини, а это то, чего так хотел добиться визажист.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья