Ловушка маркетологов: как отличить оригинальный парфюм от подделки

По статистике, три из четырех женщин по всему миру ежедневно пользуются парфюмерией. Разнообразие духов сегодня настолько велико, что каждая может подобрать себе парфюм на любой вкус и кошелек. Но при этом покупательницы нередко сталкиваются с подделками. О том, как отличить оригинальный парфюм от подделки, расскажет "Рамблер".

Как отличить оригинальный парфюм от подделки
© depositphotos.com

Целлофановая упаковка

Настоящие духи всегда оборачивают в целлофан, который плотно прилегает к упаковке. Его шов должен располагаться с одной из боковых сторон. При этом важно, чтобы он был ровным, так как оригинальный парфюм запечатывают определенным способом, а подделку просто-напросто заклеивают.

Картонная упаковка

При покупке духов важно обратить внимание и на картонную упаковку. Она должна быть ровной, гладкой и абсолютно белой (без серого оттенка). Кроме того, на фирменных коробках не должно быть наклеек с эмблемами — они печатаются сразу на картоне. Иногда создатели подделок пишут на коробках название парфюма с ошибками, что тоже может выдать их.

Распылитель

В оригинальных флаконах распылитель всегда сделан из одного элемента хорошего качества. Конечно, его удастся разглядеть лишь в том случае, если духи находятся в прозрачной бутылке. Стоит отметить, что распылитель должен быть не хорошо видимым, а, скорее, тонким и деликатным.

Серийный номер

В Интернете существуют специальные поисковые системы, позволяющие проверить оригинальность парфюмерии и другой элитной косметики. Важно: серийный номер всегда находится на дне бутылки — найти его труда не составит. При этом на оригинальных упаковках он, как правило, выбит, а не наклеен.

Рамблер: главные новости