Брайан Робсон о раке горла: «Врач удивился, что я никогда не курил, и спросил, пил ли я много водки или виски»

Когда Робсон тренировал сборную Таиланда (он работал с командой с 2009 по 2011 год), у него начался сильный кашель, ему стало тяжело глотать. Жена убедила Брайана обратиться к врачу.

Брайан Робсон о раке горла: «Врач удивился, что я никогда не курил, и спросил, пил ли я много водки или виски»
© Sports.ru

«Доктор выразился прямо. Он не пытался подойти издалека. «Похоже на раковую опухоль, мистер Робсон».

Осмотрев мое горло, он был удивлен, что я никогда не курил, и спросил, пил ли я много водки или виски. Я ответил, что не прикасался к ним. Через полчаса я вышел из кабинета.

Нужно было пройти примерно 600 метров. Я был просто ошеломлен. Рассказал обо всем жене Дениз, и она немного запаниковала.

Доктор ждал, что результаты снимка будут к пяти вечера. Тогда он сказал: «Можете идти домой, я свяжусь с вами». В девять часов он позвонил и сказал: «Хочу, чтобы вы весь вторник провели в клинике, мы сделаем снимки костей и люмбальную пункцию, а также возьмем анализ крови. Затем он позвал меня в больницу в среду, а в четверг мне уже сделали операцию.

Все сделали с невероятной скоростью. Несомненно, это сыграло большую роль в том, что я все еще здесь. Врачи действовали безупречно. Они вселили в меня очень большую уверенность», – рассказал Робсон.