Журналисты «Новой газеты» опубликовали ответ Пригожина на публикацию о Левонтиной

Как отметила пресс-служба компании «Конкорд», в опубликованном ранее материале «Новой газеты» о Левонтиной присутствовали искажения и неточности. Она выступала в качестве эксперта со стороны «Эха Москвы» в ходе судебного разбирательства по иску Пригожина.

Журналисты «Новой газеты» опубликовали ответ Пригожина на публикацию о Левонтиной
© Слово и Дело

В связи со статьей о Левонтиной юристы предпринимателя были вынуждены отправить в редакцию письмо, в котором представили свою точку зрения, а также описали и документально подтвердили объективную картину судебного процесса. В итоге они добились публикации позиции бизнесмена в материале издания.

«Юридическая служба компании "Конкорд" приветствует исполнение законного требования Евгения Викторовича — публикации нашей позиции в "Новой газете". Теперь материал действительно подан объективно и соответствует действительности», — подчеркнули в пресс-службе.

Юристы Пригожина с уважением отнеслись к готовности «Новой газеты» представлять разные точки зрения. Они выразили надежду на то, что в будущем издание будет проверять сведения на достоверность, а также следовать российским законам и нормам журналистской этики.