Организатор конкурсов красоты объяснила, как выбирают «Мисс Вселенную»

Победительницей конкурса Miss Universe 2021 стала модель из Индии, 21-летняя Харнааз Сандху. Она стала третьей гражданкой этой страны, которая удостоилась такого титула за все время существования конкурса красоты.

Организатор конкурсов красоты объяснила, как выбирают «Мисс Вселенную»
© Вечерняя Москва

Марина Подлесных, организатор конкурсов «Миссис Балашиха» и «Миссис Московская область», и Елена Миронова, кандидат медицинских наук, пластический хирург, в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказали о том, по каким критериям выбирают победительниц конкурсов красоты и какую женщину можно назвать красивой.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»:

— Большим фактором женской привлекательности является уверенность в себе. Женщина просыпается, и первое, что она делает, — смотрит в зеркало. Наша задача в том, чтобы, если женщине что-то не нравится, дать ей это. Чтобы она чувствовала себя хорошо. Есть категория дам, которые стремятся к стандарту: худое лицо с выраженной скуловой зоной, точеный подбородок, профиль Джоли, пухлые губы. Участницы выглядят очень дорого, а все женщины всегда стремятся к ухоженности, к холености. Это уход за кожей, за волосами, красивый, свежий взгляд, — прокомментировала пластический хирург.

Марина Подлесных добавила, что конкурс длится не один день, как думают многие, а около двух недель. За это время проходят отборочные туры. Результаты конкурса зависят и от вкуса и представления о красоте организаторов, жюри, и от типажей, которые актуальны в этом году, и от политических моментов.

Россию на конкурсе представляла вице-мисс страны 2019 года Ралина Арабова. Девушка также является обладательницей титула «Мисс Татарстан — 2019».