Более 13,5 млн ПЦР-исследований на коронавирус выполнили в Подмосковье с начала пандемии
С начала пандемии в Московской области сделано более 13,5 млн ПЦР-тестов на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
«Количество проведенных ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию с начала пандемии в Московской области превысило 13,5 млн», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в сутки проводится 30-35 тыс. исследований. «Сейчас в регионе работает 12 гослабораторий. В общей сложности проводится порядка 30-35 тыс. исследований в сутки. ПЦР-исследование является основным методом выявления у пациента новой коронавирусной инфекции», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Светлану Стригункову.
Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что в Московской области 16 декабря было выявлено 1 тыс. 262 случая заболевания коронавирусом.