Кто из звезд делал пластику в 2021 году и зачем? Разбираем с хирургом

Пластическая хирургия стремительно развивается. Появляются новые методики, позволяющие качественно и менее болезненно преобразить внешность. Активная демонстрация идеальных образов в социальных сетях, особенно звездных, лишь сильнее подталкивает человека к этому. Кто из знаменитостей успел преобразиться в этом году, рассказываем вместе с экспертом.

Кто из звезд делал пластику в 2021 году и зачем? Разбираем с хирургом
© WMJ.ru
митрий Скворцов Пластический хирург, автор нескольких хирургических методик, многократный обладатель престижной beauty-премии «Хрустальный лотос».

Мадонна

Кто из звезд создает бьюти-тренды в пластической хирургии и стоит ли за ними повторять

Мадонна в уходящем году не раз попадала в объективы фотокамер. Активна она и в личном микроблоге. Для Мадонны здоровый образ жизни — норма и даже более того, певица буквально изнуряла себя тяжелыми тренировками. Но даже такой режим не может заметно повлиять на тонус кожи лица. Звезде сделали подтяжку верхнего и нижнего века (блефаропластику) и эндоскопическую подтяжку бровей. Овал ее лица стал более худым, а скулы — рельефными. Снимки в социальных сетях красноречивее любых слов. Кожа певицы сияет, а лицо имеет ровные, четкие контуры несмотря на возраст.

Мадонна

Виктория Бекхэм

У Виктории Бекхэм поклонники заметили «кошачьи глазки», широкую улыбку, а также безупречный овал лица. Супруга знаменитого футболиста осенью выступила на известном в Америке шоу, где в процессе интервью делилась новостями своего проекта, посвященного косметической продукции. Звезда отшучивалась в ответ на комментарии на своей странице в соцсети по поводу круговой подтяжки лица и увеличении губ филлерами гиалуроновой кислоты. Но что есть, то есть.

Виктория Бекхэм

Деми Мур

В прессе весь год обсуждали изменившуюся внешность Деми Мур. На показе Fendi актриса была неузнаваема. Надо признать, это была не самая удачная трансформация — лицо расширилось, теряя контур, губы «сползли» вниз. Для этой цели использованы большие объемы филлеров. Такие коррекции «утяжеляют» лицо и делают его более грубым. Актриса отреагировала на такое негодование поклонников, решив поправить симметрию лица за счет небольшого поднятия верхней губы, но это ее не спасло. Деми Мур же никак не комментировала свои эксперименты с внешностью.

Деми Мур

Любовь Успенская

За прошлый год в мире, а также в России резко возросло количество людей, желающих изменить форму ягодиц. Любовь Залмановна Успенская оказалась в их числе. Пластический хирург певицы дал интервью, в котором пояснил, что липомоделирование ягодиц за счет жира, взятого из живота, имеет положительный эффект — уменьшение талии.

Любовь Успенская

Дана Борисова

Известная телеведущая Дана Борисова откровенна со своими фолловерами. В социальных сетях она делится с ними всеми секретами личной жизни и не только. Так, совсем недавно Дана рассказала общественности о своей операции по изменению форм бедер и ягодиц (липофилинг). Телеведущая заметно прибавила в весе из-за постоянных психологических стрессов, связанных со своими взаимоотношениями с близкими ей людьми — дочерью и мужем. Но активная медийная жизнь заставила Дану взять себя в руки, вернее, вверить свое тело в руки пластического хирурга.

Дана Борисова

Аsti (Анна Дзюба)

Популярная певица никогда не скрывала от поклонников своего отношения к пластическим операциям. С детства у Анны были комплексы по поводу внешности. Но сейчас, уверяет певица, если ее что-то в себе не устраивает, она не будет комплексовать, а пойдет на радикальные меры. Так недавно девушка призналась, что те особенности ее фигуры, которые не смог изменить спорт, улучшил липофилинг (изменение формы ягодиц за счет переноса жировой ткани с живота в пятую точку). Певица признается, что и в будущем, когда возрастные изменения станут активно проявляться, она, не задумываясь, обратится за помощью к пластическому хирургу.

Аsti (Анна Дзюба)

Ирина Дубцова

Личный блог Ирины Дубцовой пестрит фотографиями ее изменившегося образа. Певица не скрывает обстоятельств, благодаря которым она так счастлива. «Самое время сказать огромное спасибо за подготовку к пляжному сезону моему другу-волшебнику. Слишком много комментариев по поводу моих шикарных форм», — такими теплыми словами певица признается в любви своему пластическому хирургу. Еще бы, ведь для Ирины замечания по поводу ее лишнего веса и небезупречной фигуры долгое время являлись причинами бесконечного марафона «похудела — поправилась». Теперь же можно смело хвастаться красивыми формами в купальнике перед поклонниками в соцсетях и не испытывать дискомфорт.

Ирина Дубцова

О том, кто из звезд носит на зубах целое состояние, читайте здесь.

Фото:Instagram / @madonna, @victoriabeckham, @demimoore, @uspenskayalubov_official, @danaborisova_official, @astiselfmade, @dubtsova_official; Dave Bedrosian/Geisler-Fotopress / Global Look Press.