Шоу то же, лица другие: как изменились главные артисты «Голубого огонька» за годы существования передачи

На протяжении многих лет главными лицами популярной новогодней программы «Голубой огонек» становятся одни и те же звезды. Однако специалисты замечают, как меняется их внешность. При этом дело вовсе не в следах времени, а в увлечении современными процедурами красоты.

Шоу то же, лица другие: как изменились главные артисты «Голубого огонька» за годы существования передачи
© Passion.ru
Валерий Леонтьев, 12.2021
Валерий Леонтьев, 11.2021
Лариса Долина, 12.2021
Лариса Долина, 10.2021
София Ротару, 2019 год
София Ротару, 2018 год
Ирина Аллегрова, 2014 год
Ирина Аллегрова с Игорем Крутым, 2018 год
Ирина Аллегрова и Валерий Леонтьев, 2018 год
Лариса Долина, 2020 год

Пластический хирург Владимир Плахотин сравнил давние снимки некоторых звезд с современными фотографиями. Своими замечаниями он поделился с «Комсомольской правдой».

Надежда Кадышева, 62 года

По словам специалиста, артистка однозначно подтянула овал лица, шейную мышцу, убрала брыли и изменила форму подбородка, а также провела контурную пластику в области носогубного треугольника, носогубных складок и скул. Он также отметил, что Надежда побывала в руках у профессионалов.

Надежда Кадышева в 1988 годуGloballook Надежда Кадышева в 2021Globallook

Валерий Леонтьев, 72 года

Валерий Леонтьев в 1987 годуGloballook Валерий Леонтьев в 2021 годуGloballook

Сколько заплатили за «новые» лица Бекхэм, Джексон и другие звезды с самой дорогой пластикой

Мужчины тоже в деле: голливудские мачо, которые не против пластики — и не зря

Владимир Плахотин заметил у Леонтьева подтяжку лица, однако она была сделана около 10 лет назад, поскольку видны несовершенства шеи. Кроме того, артист поработал над областью губ: немного подколол их и приподнял верхнюю губу.

«В скулы вставлены филлеры. Специалисты потрудились и над глазами: проведена блефаропластика верхних и нижних век. Брови высоко подняты за счет эндоскопического лифтинга: в более молодом возрасте линия бровей была ниже. Взгляд у Леонтьева сейчас стал интереснее», — уточнил хирург.

Лариса Долина, 66 лет

ариса Долина в 1988Globallook Лариа Долина в 2021Globallook

«Заметно, что совсем недавно — год-полтора назад — певица сделала подтяжку лица — тот самый SMAS-лифтинг с платизмопластикой шеи, который мы уже видели на примере Надежды Кадышевой. Есть и блефаропластика, но только верхних век. Что любопытно, нижние остались натуральными», — отметил специалист.

В связи с сиянием кожи эксперт предположил лазерную шлифовку лица и заметил подтянутые брови, припухлость губ, увеличение подбородка и ринопластику.

София Ротару, 74 года

офия Ротару в 2006 годуGloballook Софи Ротару в 2021 годуGloballook

По словам Плахотина, у Софии Михайловны самая крутая пластика из обсуждаемых артистов, но при этом он заметил перекачанные щеки. Впрочем, у исполнительницы подтянут овал лица, скорректированы как нижние, так и верхние веки.

Ирина Аллегрова, 69 лет

рина Аллегрова в 2005 годуGloballook Ирин Аллегрова в 2021 годуGloballook

«Особо похвалить нечего: считывается и возраст, и хирургическое вмешательство. Заметны грудные импланты, причем стоят они не самым удачным образом. Если смотреть выше, есть следы повторной подтяжки шеи, подтяжки овала лица — это свежая процедура, ей пара лет. А вот блефаропластика сделана давно, лет 5-7 назад», — сказал врач.

Елена Степаненко, 68 лет

лена Степаненко в 2004 годуGloballook Елен Степаненко в 2020 годуInstagram esheneve4er

Как сообщил Владимир Плахотин, Елена Степаненко не прибегала к помощи пластических хирургов, а залогом ее красоты оказался качественный косметический уход. Вероятно, она применяет ботокс и биоревитализацию (когда внутрь кожи с помощью тонких игл либо высокотехнологичных аппаратов вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты).

Фото: Globallook, Instagram