Больше 10-ти не давать: Amazon установил ограничение на продажу омикрон-тестов в одни руки: Новости ➕1, 22.12.2021

Гигант электронной коммерции Amazon ограничил продажу домашних тестов на омикрон-штамм коронавируса по 10 шт. в одни руки. Как сообщил CNBC, аналогичным образом сегодня, 22 декабря, поступили аптечные сети Walgreens и CVS.

Больше 10-ти не давать: Amazon установил ограничение на продажу омикрон-тестов в одни руки: Новости ➕1, 22.12.2021
© +1

Причиной стал небывалый ажиотаж в преддверии новогодних праздников - люди собираются встречаться с родственниками и друзьями и скупают тесты пачками. Аптеки жалуются на пустые полки, в то же время в пунктах тестирования на коронавирус тестов не хватает и там выстраиваются огромные очереди. 

Из-за повышенного спроса Amazon тоже испытывает нехватку тестов. Компания разрешила сторонним продавцам и поставщикам самим устанавливать лимит на продажу. Напомним, что омикрон-штамм стал в США преобладающим, на его долю приходится 73% случаев заболевания.

Ранее американский президент Джо Байден распорядился подключить к борьбе против COVID-19 сотни врачей, военных и бригад скорой помощи, развернуть десятки дополнительных госпиталей и пунктов вакцинирования и бесплатно раздать населению 0,5 млрд тестов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>