Как убрать синяки под глазами: 3 метода, которые на самом деле работают

Считается, что темные круги под глазами возникают из-за усталости и недостатка сна. Это действительно является одной из причин, но есть и другие: такие как, например, аллергия, анемия из-за дефицита железа и естественный процесс старения. "Рамблер" расскажет о трех действенных методах, которые помогают в борьбе с этим изъяном.

Как убрать синяки под глазами
© depositphotos.com

Высыпайтесь

Синяки под глазами зачастую вызваны нехваткой свободного кислорода в кровеносных сосудах, что провоцирует появление гиперпигментации. Она, в свою очередь, зависит от аминокислоты под названием меланин — естественный коричневый или черный пигмент нашего тела, который отвечает за цвет кожи, волос, глаз и некоторых других частей нашего тела. Мелатонин вырабатывается во время сна, поэтому так важно соблюдать суточную норму — спать не менее 7–9 часов.

Спите в вертикальном положении

Во время сна под глазами может скапливаться жидкость, особенно, если лежать в лоском положении. Но если держать голову слегка приподнятой, можно избежать накопления жидкости. Можно, например, подложить под голову дополнительную подушку. Тогда лицо с утра будет выглядеть свежим и отдохнувшим. Но стоит учитывать тот факт, что данный метод противопоказан людям, страдающих от болей в спине.

Защищайте кожу от солнца

Любой дерматолог расскажет о вреде попадания прямых солнечных лучей на кожу. Все дело в том, что ультрафиолетовые лучи не только могут вызвать рак, но и способствуют ускоренному старению кожи, что, в свою очередь, может привести к образованию отеков и появлению темных кругов под глазами. Чтобы избежать негативных последствий и сохранить молодость, необходимо всегда иметь при себе солнцезащитный крем и надевать одежду с длинным рукавом.

Рамблер: главные новости