Бренд MIXIT запустил кампанию в поддержку женщин с онкологией

Так, в течение месяца с 11 декабря 2021 по 15 января 2022 года два рубля с каждого проданного в сети «Магнит Косметик» продукта бренда MIXIT будут перечислены в фонд «Дальше». Для бренда MIXIT данный проект является частью долгосрочной стратегии #mixitдаритдобро.

Бренд MIXIT запустил кампанию в поддержку женщин с онкологией
© runews24.ru

Соосновательница косметического бренда Елена Назарова считает, что главная цель проекта – реальная поддержка благотворительного фонда «Дальше».

«Хочется привлечь больше внимания общественности к важности профилактики и ранней диагностики рака молочной железы. Здесь работает одно правило: чем раньше поставлен диагноз, тем больше шансов на выздоровление, поэтому ежегодные профилактические чекапы у врача должны стать привычным событием для каждой женщины. В будущем году компания продолжит развивать проекты, направленные на оказание помощи тем, кто в ней нуждается», - подчеркнула Елена Назарова.

Президент Благотворительного фонда помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше» Оксана Молдованова рассказала, что с каждым годом все больше людей сталкиваются с этим диагнозом. Рак поддается лечению, если выявить его на ранней стадии. Фонд «Дальше» делает все возможное, чтобы женщины с онкологией знали свои права и понимали, как получить современное лечение и быстрее вернуться к обычной жизни.

«Партнерство с MIXIT помогает нам привлечь больше внимания к важности ранней диагностики, чтобы ежегодная маммография и визит к маммологу стали привычной нормой. Ведь чем раньше рак обнаружен, тем выше шанс взять его под контроль», - добавила Оксана Молдованова.

Поддержать программы фонда для женщин с раком молочной железы можно, перейдя по ссылке.

Напомним, в минувшем году в аккаунте бренда MIXIT в Instagram состоялась онлайн-лекция, подготовленная совместно с центром поддержки по вопросам рака груди «Вместе». На ней врач-онколог поделилась актуальной информацией о профилактике и диагностике рака груди, рассказала о распространенных мифах о заболевании, об управляемых и неуправляемых факторах риска, о том, как проводить самообследование и как подготовиться к маммографии.