Макияж для новогодней вечеринки: лайфхаки от Мари Сенн, iamKatusha, Кати Голышевой и Мару Ору

Макияж для новогодней вечеринки: лайфхаки от Мари Сенн, iamKatusha, Кати Голышевой и Мару Ору

Макияж для новогодней вечеринки: лайфхаки от Мари Сенн, iamKatusha, Кати Голышевой и Мару Ору
© Peopletalk

TikTok стал благодарной площадкой и для бьюти-индустрии. Все тренды и новые идеи макияжей разлетаются в нем так, что многим визажистам остается только разводить руками и повторять за зумерами. А чем мы хуже — собрали для тебя самые крутые бьюти-лайфхаки топовых блогеров, которые помогут найти вдохновение для новогоднего макияжа.

iamKatusha

«На новогодней вечеринке хочется поразить всех не только модным нарядом, но и безупречным макияжем, как у звезд телеэкрана. С удовольствием делюсь маленькими хитростями, как сделать потрясающий макияж.

Первый лайфхак: прокрашивайте тушью ресницы с обеих сторон. Сначала можно нанести несколько слоев так, как мы привыкли это делать, а в завершение пройтись щеточкой с обратной стороны. Поверьте, взгляд будет намного выразительнее, а самое главное — любая тушь подойдет для выполнения этого бьюти-секрета.

Думаю, многие знают об использовании белого карандаша вместо хайлайтера. Могу сказать, что этот лайфхак полностью оправдан. Белый карандаш дает более деликатное и естественное свечение, при этом оставляя макияж матовым. С ним практически невозможно переборщить.

Используйте жидкие тени-глиттер на все веко. Для вечерних выходов этот бьюти-секрет крайне актуален. Советую выбрать подходящий нюдовый оттенок, например светло-коричневый, и наносить на все веко, растушевывая подушечками пальцев. Прелесть этого приема заключается в простоте нанесения, даже если вы не профессиональный стилист и у вас мало опыта, то все равно все получится.

Ева Миллер

Для меня новогодний макияж ничем не отличается от обычного, ведь ярко я могу накраситься и в будни, все зависит от времени и настроения. Но я фанат теней, и сделала бы какие-нибудь яркие необычные тени и стрелки!

Если вы, как и я, любитель акцента в макияже на глаза, то нанесите тени: лиловые, розовые, с блестками. Просто растушуйте их до середины века, а затем берите лайнер и смело рисуйте широкие стрелки, почти до окончания линии бровей».

Мари Сенн

«Чтобы ваше лицо было идеальным и смотрелось как на обложке, наносите тон в технике бейкинг. Ее сделала популярной Ким Кардашьян и работает бейкинг на сто процентов.

А для того, чтобы ресницы стали более объемными и густыми, не стоит скупать десятки тюбиков различных косметических брендов, достаточно перед применением туши нанести на ресницы прозрачную пудру».

Эльза

«У каждой девочки есть свои секреты успешного вечернего макияжа. Конечно же, у меня тоже есть, чем поделиться.

Я уверена, один из главнейших секретов стойкости макияжа – это бейкинг. Это именно та техника нанесения корректоров и пудры, которая помогает добиться матового и идеально ровного тона кожи.

Еще один секрет, без которого не обходится ни один мой вечерний макияж — контуринг. Он помогает визуально изменить форму лица. Например, чтобы нос выглядел тоньше, я затемняю спинку и крылья носа и добавляю немного хайлайтера на кончик.

Также считаю, что глаза – важная часть образа. Придать взгляду выразительности и уверенности можно, добавив накладные ресницы. Огромное разнообразие форм и длины дает гарантию, что вы точно найдете подходящие ресницы».

Кика Ким

«Для макияжа в новогоднюю ночь я делаю бэйкинг. Беру рассыпчатую пудру и наношу на лоб, участок под глазами, под скулами и на подбородок. Через пять минут с помощью кисточки все стряхиваю и аккуратно растушевываю.

Можно использовать нюдовые оттенки, сделать «макияж без макияжа». Для этого надо взять светло-коричневые тени, легкими движениями нанести их на верхнее и нижнее веко, использовать тушь и хайлайтер, блеск для губ – получится легкий образ.

Чтобы придать здоровый цвет лицу, обязательно нужен хайлайтер. Также использую румяна, нанося их на щечки и кончик носа. Мне кажется, это делает образ милым.

Но не забывайте, какой бы макияж вы ни выбрали, главное – ваше приподнятое настроение, оно и придаст вам красоты и очарования. С Новым годом, друзья!»

Катя Голышева

«В новогоднюю ночь надо сиять и блистать, поэтому предлагаю использовать блестки золотого и серебристого цвета, блестящую подводку, стразы, пайетки и сделать акцент на глаза. Но не используйте все сразу, чтобы не утяжелять образ.

Блестки можно наложить на подвижное верхнее веко и на нижнее, это позволит по-разному ставить акценты.

Я обязательно сделала бы необычные стрелки ярких цветов. Смоки-макияж с использованием бордового и красноватого оттенков как нельзя лучше подойдет для Нового года. Для столь яркого образа я использую палетку Honey Moon, Tom Ford.

Если ваш новогодний наряд достаточно открытый, например платье или топ на бретельках, то можно сделать нюдовый макияж, а блестки нанести на оголенные части тела.

Но главное – больше уверенности и хорошего настроения, это лучшие секреты успеха на любой вечеринке!»

Мару Ору

«Мы все с нетерпением готовимся к Новому году, ажиотаж нарастает с каждым днем. Особое внимание уделим макияжу. Чтобы не сбиться с ног в суете и толкотне, я выделила три топ-идеи, которые сделают вас королевой на любой вечеринке.

В год Тигра можно смело поиграть в кошечку. Поэтому уверенно рисуем стрелки – четкие и дерзкие. Этого достаточно, чтобы стать неотразимой. Такой классик-вариант подойдет абсолютно всем. Если вы не умеете обращаться с подводкой, купите суперлайнер – беспроигрышный вариант. Мне очень нравится подводка Superstar L’Oreal Paris.

Настоящей «бомбой» в макияже будет красная помада. Алые губы всегда придают образу сексуальности. Они точно привлекут внимание мужчин и вызовут зависть у других кошечек. Но тут главное – не переборщить. Всего лишь один акцент. Умеренность и шик – вот секрет настоящей тигрицы. Лучшего помощника, чем помада Max Factor, не найти.

Если смущает яркий макияж, делайте акцент на кожу. Бархатистая и сияющая – она станет прекрасной основой. Из средств предлагаю использовать стойкий тональный крем Infaillible L’Oreal. Не забудьте про жидкий хайлайтер – немножко на выступающие части и под бровь. Образ будет очень нежным.

Подводка для глаз Superstar, L’Oreal Paris, 940 р. Помада Lipfinity Lip Colour, 88, Max Factor, 960 р. Жидкий хайлайтер No Makeup, Perricone MD, 3515 р. Тональный крем Infaillible, L’Oreal, 486 р.

И главное: какой бы макияж или образ вы ни выбрали – вы королевы. Сияйте, восхищайте, дерзайте и отрывайтесь!»