Королева пластики: как Меган Фокс из секс-символа превратилась в типичную инстадиву

Меган Фокс, 2021 год
Королева пластики: как Меган Фокс из секс-символа превратилась в типичную инстадиву
© Passion.ru
Меган Фокс, 2019 год
Меган Фокс, 2018 год
Меган Фокс, 2017 год
Меган Фокс, 2017 год
Меган Фокс, 2016 год
Меган Фокс, 2014 год
Меган Фокс, 2014 год
Меган Фокс, 2014 год
Меган Фокс, 2013 год
Меган Фокс, 2012 год
Меган Фокс, 2010 год
Меган Фокс с Шайей ЛаБафом на премьере "Трансформеров", 2009 год
Меган Фокс, 2009 год
Меган Фокс, 2007 год
Меган Фокс, 2006 год
Меган Фокс, 2004 год
Меган Фокс, 2004 год
Меган Фокс, 2004 год
Меган Фокс, 2001 год

Меган Фокс, конечно, особа привлекательная и не скрывает, что ее внешность — не только заслуга мамы и папы, но и плод трудов пластических хирургов и косметологов. В начала 2000-х она считалась главной конкуренткой Анджелины Джоли в борьбе за звание самой желанной женщины планеты и подающей большие надежды актрисой. Однако не случилось. Желание довести свою внешность до идеала, как и дурной характер, сыграли с ней злую шутку. На пороге 2022-й, а внушительной фильмографией и яркими работами знаменитость похвастаться все еще не может. Зато ее лицо изменилось настолько сильно, что порой кажется, будто она перестаралась. Так ли это, мы решили узнать у экспертов.

митрий Скворцов Пластический хирург

Джареду Лето — 50 лет: как актеру удается оставаться вечно молодым

Пластика ради любви: к каким операциям прибегла Вика Цыганова, чтобы порадовать мужа

Меган Фокс не отказывается использовать достижения современной пластической хирургии и этот факт не скрывает. На премьере 2007 года она сопровождала своего жениха и была неизвестна публике. Неидеальный нос и тонкие губы не привлекали внимания, но в то же время девушка выглядела по-своему прекрасно: длинные, стройные ноги, блестящие волосы и красивая фигура. Казалось бы, что еще нужно для того, чтобы ловить на себе восхищенные взгляды? Но Меган не хотела быть просто симпатичной, простой и талантливой девушкой, она видела себя сногсшибательной красавицей.

Меган Фокс, 2009 год

Ринопластика

И тогда Меган начала менять свой образ, вернее контуры лица. Ринопластика приподняла кончик носа, убрала горбинку. Эту операцию она сделала в 2007 году. В фильме «Тело Дженнифер», который вышел в 2009-м, актриса сыграла роковую красотку. Образ ее героини был настолько соблазнительным, что Меган стали сравнивать с Анджелиной Джоли. После такого успеха, казалось бы, незачем прибегать к услугам пластических хирургов. Но в этом же году актриса сделала следующую ринопластику, сузив спинку носа. Но и на этом Меган не остановилась — третья ринопластика в 2010-м изменила форму ноздрей, и только тогда результат актрису полностью устроил.

Изменение формы губ

Насчет натуральности губ актриса говорила так: «Мои губы — это мои губы». В общем, и не подтвердила, и не опровергла предположение об их изменении. Но если сравнивать их форму до 2007 года и после, разница очевидна. Губы немного увеличены, и форма верхней изменена на более острую.

Коррекция формы скул

Нельзя не затронуть также и изменение формы скул. Милые щечки, которые были у актрисы до 2007 года, сменились на четкие, высокие скулы. Все сделано очень аккуратно, с максимальным эффектом, но разница все же налицо. Возможно, эта процедура — дань моде, ведь ее кумир Анджелина Джоли до пластических операций тоже не могла похвастаться четким контуром лица.

Меган Фокс, 2011 год

Изменение подбородка

Шрам под подбородком выдает факт операции по изменению его величины и формы. Ментопластика, как и пластика скул, неуловимо преображает геометрию лица. Подбородок актрисы в 2011-м стал меньше и четче выражен. Таким образом, лицо стало более вытянутым.

авджуда Тохирова Врач-косметолог, дерматовенеролог клиники эстетики и качества жизни GMTClinic «То, что Меган Фокс прибегала к помощи эстетической медицины, подтверждают многие эксперты. И это как раз тот самый случай, когда все вмешательства пошли актрисе только на пользу. Все сделано очень деликатно и выглядит естественно. Мои пациентки часто приводят ее в пример и хотят внешность «как у Меган Фокс». Из пластических операций, помимо ринопластики и ментопластики, можно также отметить увеличение груди. У Меган Фокс четкие скулы, тогда как на более ранних фотографиях у нее заметны достаточно круглые щеки. Конечно, с возрастом подкожно-жировая клетчатка на лице истончается, но без контурной пластики из-за этого нередко изменяется сам овал лица. У актрисы он идеальный, поэтому, скорее всего, она увеличивала объем скул с помощью контурной пластики. Идеально гладкий лоб говорит о том, что актриса регулярно прибегает к ботулинотерапии. Скорее всего, инъекции делаются также вокруг глаз и около губ, для коррекции десневой улыбки. Думаю, что Меган прибегает и к аппаратным методикам. По скорректированным с помощью фильтров фотографиям сложно отследить качество ее кожи».

Фото: globallook, GettyImages