Эксперт рассказал, какие пластические операции будут популярны в 2022-м

Эстетическая медицина современности прочно вошла в нашу жизнь. И если раньше к пластическим хирургам обращались в надежде получить внешность знаменитостей, то в настоящее время тренды привлекательности диктуют фильтры своих же фото в личном блоге. Многие люди стремятся не быть похожими на «кукол». Актуальным становится минимальное хирургическое вмешательство, которое подчеркивает плюсы, но при этом сохраняет естественность внешнего вида. О нюансах по улучшению внешности в новом мире рассказываем в нашем материале.

Эксперт рассказал, какие пластические операции будут популярны в 2022-м
© WMJ.ru
митрий Скворцов Пластический хирург

Полная трансформация лица

Кто из звезд делал пластику в 2021 году и зачем? Разбираем с хирургом

Во время ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, резко вырос спрос на пластические операции на лице. Так, из-за увеличения количества видеоконференций люди начали чаще смотреть на себя со стороны и замечать недостатки внешности. В Сети даже появился термин Lockdown Face.

Свою определенную роль в увеличении количества операций на лице также внесло ношение масок. Ведь за период масочного режима последствия от операции становятся совсем незаметными для окружающих.

1 Сохраняющая ринопластика

Методика набирает большую популярность в связи с малой травматичностью и быстрым периодом восстановления. Можно удалить горбинку носа, изменить его форму или кончик. Более того, возможно совместить эстетическую коррекцию и изменить перегородку, если существует дискомфорт от хронических заболеваний полости носа.

2 3D-фейслифтинг

Красота и подтянутость, неповторимость и уникальность подчеркивается в каждой черте внешности. Такую амбициозную цель ставит нам современность. Фейслифтинг решает ее просто, моделируя потерявший упругость овал лица. Устраняет носогубные складки и возрастные морщины.

3 Блефаропластика

Жиросохраняющая блефаропластика — абсолютный тренд современности. Жировую клетчатку распределяют вокруг глаз таким образом, чтобы скорректировать впадины и неровности. С помощью блефаропластики меняется не только форма глаз, но и исчезают нависшее веко, синева, носослезные борозды.

Пластика для сохранения молодости

Демографические изменения современности породили новую область пластической хирургии — гериатрическую эстетику. Это течение вынуждает людей пенсионного возраста на равных участвовать в социальной гонке с молодежью. Конечно, возрастных изменений невозможно избежать, но насколько легче можно пережить психологические и социальные проблемы благодаря хирургии. Тем более, что сейчас существуют прогрессивные, более щадящие методики коррекции внешности.

Инновации

Кто из звезд создает бьюти-тренды в пластической хирургии и стоит ли за ними повторять

Эстетическая хирургия на сегодня может предложить широкий спектр услуг. И все они обладают рядом преимуществ. Во-первых, технологии работы с телом малоинвазивные, что в разы сокращает период восстановления после травм. Такие методики использует сейчас сохраняющая ринопластика. И это не удивительно, ведь по лицу можно заметить все возрастные изменения. Во-вторых, современность требует неповторимости, уникальности. Поэтому специалисты разрабатывают методики с учетом анатомии пациента, его уникальных особенностей внешности. И, наконец, желание выглядеть естественно. Публика устала видеть шаблонные варианты. Неестественно пухлые губы и натянутые скулы отошли в прошлое. Конечно, накопленный опыт и успешная практика дают уникальные результаты, и это надо учитывать, выбирая врача.

Все включено

Меган Фокс, Виктория Бекхэм и еще 4 звездных завсегдатая пластических хирургов

Мир сегодня живет в режиме «все включено». Да, ведь это исключительно удобно — экономишь время и деньги. Эстетическая пластика тоже учитывает такие возможности и предлагает за один сеанс провести удаление сразу нескольких дефектов. Например, липофилинг век и верхняя блефаропластика, липофилинг лица и блефаропластика верхних век. Родившие женщины активно делают абдоминопластику вместе с маммопластикой. Изменяя форму груди, есть возможность удалить лишнюю жировую ткань с живота.

И про мужчин не забыли

Увеличение пениса, импланты вместо мышц и другие причины, по которым мужчины делают пластику

Меняющийся мир предлагает меняться не только женской аудитории. Мужчины сейчас охотнее идут к эстетическому врачу. Причины все те же — широкие возможности изменения дефектов внешности. Мужчины много времени проводят в Сети — необходимая норма для ведения бизнеса, а внешний вид влияет на успешность дел. В отличие от женщин, сильный пол чаще предпочитает операции на нижнюю часть лица — подбородок, нижнюю челюсть. Не исключают и ринопластику и блефаропластику.

Фото:Depositphotos.