Тогда и сейчас: как изменилась внешность Екатерины Климовой за 20 лет

Екатерина Климова, 2002
Тогда и сейчас: как изменилась внешность Екатерины Климовой за 20 лет
© WMJ.ru
Екатерина Климова, 2004
Екатерина Климова, 2004
Екатерина Климова, 2005
Екатерина Климова, 2005
Екатерина Климова, 2006
Екатерина Климова, 2008
Екатерина Климова, 2008
Екатерина Климова, 2010
Екатерина Климова, 2010
Екатерина Климова, 2012
Екатерина Климова, 2013
Екатерина Климова, 2014
Екатерина Климова, 2014
Екатерина Климова, 2016
Екатерина Климова, 2017
Екатерина Климова, 2017
Екатерина Климова, 2019
Екатерина Климова, 2019
Екатерина Климова, 2019
Екатерина Климова, 2020
Екатерина Климова, 2021
Екатерина Климова, 2021
Екатерина Климова, 2021

Звезда российского кинематографа, многодетная мама и просто красавица с особым шармом Екатерина Климова отмечает свое 44-летие (но мы не верим, потому что ей можно дать только 20). Вспоминаем, как менялась внешность артистки с момента ее появления на большой сцене.

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Марии Ароновой за 27 лет

Екатерина Климова росла в обычной семье. Все детство и юность будущей артистки прошло в компании старшей сестры Виктории. Весь этот путь девочки прошли рука об руку и всегда были очень близки несмотря на разницу в возрасте.

Школу актриса не очень любила, поэтому пристрастий к точным наукам не наблюдалось. Учеба давалась ей тяжело. А что насчет общения со сверстниками и всеобщего внимания, то Екатерине не было равных! Почти каждое лето девочка проводила со своей сестрой в лагерях. Именно в одной из смен Екатерина начала выступать в театральных постановках. Тогда она и поняла, к чему лежит ее душа. Климова начала мечтать о театральной карьере. Этой мечте было суждено сбыться, ведь Екатерина очень целеустремленный человек. После окончания школы будущая актриса поступила в Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина, а до этого прошла подготовительные курсы во ВГИКе. Она пошла на отборочный этап с подругами, а приняли ее единственную. После окончания училища с красным дипломом Климова утроилась в Театр Российской Армии. Огромное количество прекрасно отыгранных ролей и перевоплощение в светских дам разных эпох — Екатерина доказала любовь к своему делу.

С юных лет Климову многие называли красавицей, хотя она так не считала. Актриса выкидывала свои портреты, считая себя слишком «обычной» и непримечательной. Однако, глядя на нее, понимаешь, актриса обладает нестандартной и интересной внешностью: смуглый оттенок кожи, темные пористые волосы и очень выразительные глаза.

катерина Климова, 2004Anton Merkurov / Global Look Press Екатрина Климова, 2005Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press

Чувство недовольства к своей внешности побуждало актрису экспериментировать. В молодости Екатерина предпочитала яркий макияж и длинные темные локоны. Однако ей это быстро надоело и актриса решила кардинально изменить свой имидж. Девушка сделала короткую стрижку по всем трендам нулевых и стала чаще появляться на публике без макияжа. Это буйство длилось недолго, и Климова вернулась к привычному образу: длинные кудрявые от природы волосы и элегантный макияж. Стоит признать, что объемная шевелюра, натуральный оттенок волос актрисе идут куда больше.

Екатерина Климова, 2008

Сегодня яркий макияж на лице актрисы можно наблюдать исключительно в ролях, ведь в жизни она предпочитает оставаться собой. Ее максимум — чуть подкрашенные ресницы и контур губ, подведенный карандашом нюдового оттенка. Однако Екатерина часто делится со своими подписчиками честными селфи без фотошопа и единого грамма декоративной косметики на лице.

Стройной фигурой актриса обладала всегда. Однако, несмотря на это, Екатерина признается, что ведет здоровый образ жизни, правильно питается и регулярно занимается спортом. Эта привычка у нее выработалась после рождения детей. Она легко может позволить себе появляться на публике в откровенных нарядах с вау-разрезами и примерять смелые бикини.

О том, как изменилась внешность Марии Ароновой за 27 лет, читайте здесь.

Текст:Александра Мерзлякова.

Фото:Екатерина Ширинкина / WMJ, Gennadii Sergeev, Anton Merkurov, Ekaterina Tsvetkova, German Rovinskiy, Natalya Loginova, Igor Primak, Anatoly Lomohov, Pravda Komsomolskaya / Global Look Press, Ugolnikova Ksenia, Tarakanov Vadim, Ivanov Sergey / East News, Starface, Instagram / @klimovagram.