Доктор Мясников об «омикроне»: не можешь справиться - расслабься и получи удовольствие

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников в соцсетях раскритиковал существующую практику ограничений и массового тестирования на коронавирус, отметив её полную бесполезность в условиях распространения штамма «омикрон».

«Какой смысл во всем этом, если «омикрон» независимо от них удваивает число случаев каждые 4 дня?! Ну, можно ещё стальные латы надеть и шлем с забралом!», - написал он.

Мясников считает, что тестирование на коронавирус стоит оставить только для случаев, когда врачам нужно выяснить, что вызвало пневмонию у пациента, а единственной действенной мерой против болезни остаётся вакцинация.

Мясников вспомнил грубую шутку о том, что в случае изнасилования, если не получается ему помешать, следует «расслабиться и получить удовольствие», и в этом смысле в «омикроне» он видит шанс на окончание пандемии.

«Существующим рискам мы можем противопоставить только одно - всеобщую вакцинацию, остальное сегодня нам только вредит - медицине, экономике, взаимоотношениям. Люди уже кидаются друг на друга!», - написал он.

Ранее начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков сообщил, что в Москве усилят проверки соблюдения противоэпидемических мер.