Комплексы мировых знаменитостей, от которых они не могут избавиться

Даже знаменитости, которых любят миллионы поклонников, страдают от комплексов. Но если обычные люди предпочитают скрывать свои проблемы, то звезды говорят о них в открытую, чтобы помочь другим справиться с подобными проблемами.

Комплексы мировых знаменитостей, от которых они не могут избавиться
© Клео.Ру

Меган Фокс

Причина комплексов звезды «Трансформеров» кроется в физическом недостатке: у нее аномальное развитие костей больших пальцев на руках. Поэтому актриса старается скрыть руки даже во время съемок, не говоря уже о выходе в свет. Так, когда она играла в «Трансформерах» пришлось даже искать дублершу – именно ее руки показаны крупным планом.

Меган готова отдать любые деньги, чтобы исправить свой недостаток, но, к сожалению, помочь ей невозможно: такие операции пока не проводятся.

Ева Лонгория

«Отчаянная домохозяйка» Ева Лонгория считается одной из самых красивых голливудских актрис. Кто бы мог подумать, что и у нее есть комплексы, связанные с внешним видом.

Дело в том, что девочка росла смуглой брюнеткой с карими глазами, тогда как ее старшие сестры были светловолосыми и голубоглазыми. Из-за этого девочка считала, что ее удочерили, и это не прибавляло Еве уверенности в себе. Окружающие тоже позволяли себе обсуждать внешность ребенка в ее же присутствии, чем только усиливали комплексы неполноценности.

Впрочем, именно Ева утерла нос всем домочадцам. Она единственная из всего семейства получила достойное образование в университете, выиграла конкурс красоты в своем городе и стала известной актрисой.

Николь Кидман

Звезда десятков голливудских фильмов и мечта многих мужчин Николь Кидман считает себя совершенно несексуальной. Актриса уверена, что у нее мальчиковое, угловатое тело, которому не хватает женственных изгибов. Этот комплекс стал причиной многочисленных пластических операций, которые сделали Николь практически неузнаваемой.

Ума Турман

Голливудская актриса Ума Турман с раннего детства стеснялась своего высокого роста (в 12 лет он уже был 170 см) и большого размера ноги. В школе ее отчаянно дразнили. В итоге общественное мнение сыграло свою роль: девушка убедилась в своей непривлекательности.

Даже сейчас, став мировой знаменитостью, Ума не умеет воспринимать комплименты, считая, что над ней потешаются. Она так и не носит обувь на каблуках, практически никогда не раздевается в кадре. Впрочем, это не помешало ей сыграть в откровенном фильме «Генри и Джун» и получить звание «секс-символ для интеллектуалов». Поговаривают также, что Квентин Тарантино дал актрисе роль в своем фильме «Криминальное чтиво» только из-за ее размера стопы: режиссер считает, что большая нога у женщины – это очень сексуально.

Кэмерон Диас

Актриса Кэмерон Диас страдает из-за маленького размера груди. Она является ярой противницей пластических операций, поэтому к своим 49 годам так и не решилась на увеличение бюста.

Впрочем, это не помешало актрисе встречаться с такими знаменитыми красавцами, как актер Мэтт Диллон, рок-музыкант Джаред Лето, певец Джастин Тимберлейк, бейсболист Алекс Родригес, музыкант Бенджи Мэдден.

Роберт Паттисон

Покоритель женских сердец, знаменитый «вампир» Роберт Паттисон тоже недолюбливает собственную внешность. Он никогда не занимался спортом и считает, что его живот дряблый и неподтянутый. По этой причине актер практически никогда не обнажает торс. Проблема усугубляется дисморфофобией – психическим расстройством, при котором человек не принимает даже малейшие недостатки тела.

Иэн Сомерхолдер

Чувство неполноценности маленькому Иэну привил собственный отец, который называл его «слоненком» из-за оттопыренных ушей. Мальчик решил, что он некрасивый, и долгое время так думал, пока девочки не стали обращать на привлекательного молодого человека свое внимание.

Мама тоже старалась доказать ребенку, что у него нормальная внешность, и даже устроила его в модельный бизнес. В итоге у Иэна появились контракты с лучшими модельными агентствами, он стал лицом бренда дизайнерской одежды и объездил почти всю Европу.

Впрочем, юношу искренне удивляли восторги со стороны поклонниц. Он смог частично избавиться от комплексов только после пластической операции.

Наталья Орейро

Звезда «Дикого ангела», которая недавно получила российское гражданство, отчаянно стеснялась полных бедер. Именно поэтому в сериале она постоянно завязывала рубашку на поясе, пытаясь таким образом скрыть недостаток.

Скарлетт Йоханссон

Кто бы мог подумать, что красавица и мечта многих мужчин Скарлетт Йохансон никогда не любила свое тело. Она считает, что ее лицо слишком круглое, а ноги – толстые и короткие. В итоге актриса так и не смогла исправить свою фигуру, данную от природы, зато научилась скрывать недостатки. Сейчас она правильно подбирает одежду, зрительно удлиняющую ноги, и грамотно наносит макияж, чтобы лицо смотрелось уже. Лишь через много лет Скарлетт смогла полюбить собственное тело.