Тогда и сейчас: как изменилась внешность Дженнифер Энистон за 32 года

Дженнифер Энистон в детстве
Тогда и сейчас: как изменилась внешность Дженнифер Энистон за 32 года
© WMJ.ru
Дженнифер Энистон с папой в детстве
Дженнифер Энистон, 1990
Дженнифер Энистон, 1992
Дженнифер Энистон, 1995
Дженнифер Энистон, 1997
Дженнифер Энистон и Брэд Питт, 1999
Дженнифер Энистон и Брэд Питт, 2000
Дженнифер Энистон в фильме «Рок-звезда», 2001
Дженнифер Энистон, 2002
Дженнифер Энистон, 2006
Дженнифер Энистон, 2008
Дженнифер Энистон в фильме «Любовь случается», 2009
Дженнифер Энистон, 2009
Дженнифер Энистон, 2010
Дженнифер Энистон, 2011
Дженнифер Энистон, 2012
Дженнифер Энистон, 2013
Дженнифер Энистон, 2013
Дженнифер Энистон, 2014
Дженнифер Энистон, 2014
Дженнифер Энистон, 2015
Дженнифер Энистон, 2016
Дженнифер Энистон, 2016
Дженнифер Энистон, 2017
Дженнифер Энистон, 2018
Дженнифер Энистон, 2019
Дженнифер Энистон, 2020
Дженнифер Энистон, 2020
Дженнифер Энистон, 2020
Дженнифер Энистон, 2021
Дженнифер Энистон, 2021
Дженнифер Энистон, 2022

Дженнифер Энистон — одна из самых ярких актрис Голливуда. Чего стоит знаменитый рваный каскад, который носила ее главная героиня из культового сериала «Друзья» Рейчел Грин. В нашем материале вспоминаем, как менялась внешность главной любимицы телеэкранов, а также раскрываем все секреты ее красоты и молодости вместе с экспертом.

Это вообще законно? 52-летняя Дженнифер Энистон показала, как выглядит без макияжа и укладки

А ей точно 52? Энистон снялась для глянца — и она выглядит сногсшибательно

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Шакиры за 22 года

Дженнифер Энистон родилась 11 февраля 1969 года в Калифорнии. Ее родители по профессии актеры. Так что можно считать, что талант и любовь к искусству у Джен в крови. Энистон — не единственный ребенок в семье. У нее есть старший брат Джон и младший — Алекс. Наряду с учебой в обычной общеобразовательной школе будущая звезда посещала драмкружок. Однако в 14 лет Дженнифер была зачислена в исполнительную школу после успешного прохождения собеседования. После ее окончания девушка пошла на курсы психологии, но параллельно искала себя в актерском искусстве. В Калифорнии она не могла найти свое место под солнцем и через два года отправилась в Лос-Анджелес, чтобы попытать удачу в поиске работы в киноиндустрии. Правда, это было просто. Агент поставил Джен условие — похудеть на 13 килограммов. Конечно, Энистон возмутилась такому ультиматуму (уж кому это понравится). Но после неудачных проб она все же согласилась.

Дженнифер Энистон, 1992

Настоящую популярность Дженнифер Энистон обрела с выходом на телеэкраны комедийного сериала «Друзья». О прическе Рейчел Грин мечтали многие девушки и женщины. Поговаривают, что фанаты сериала, вдохновленные стрижкой Энистон, приходили в парикмахерские и говорили: «Хочу, как у Рейчел». Однако мало кто знает, что рваный каскад Дженнифер создавался весьма странно. Звездный стилист Крис Макмиллан признался, что стриг актрису под наркотическим опьянением. Во время процесса создания стрижки он использовал не ножницы, а бритву. Однако это не помешало, а, наоборот, помогло стать образу Рейчел Грин узнаваемым. Но сама Джен возненавидела эту стрижку и через два года отстригла простое каре.

женнифер Энистон, 1995NBC / Courtesy Everett Collection / Eastnews Дженифер Энистон, 199720th Century Fox / Global Look Press

Светлые волосы и стрижка ниже плеч — визитная карточка Дженнифер. За всю свою успешную карьеру актриса нечасто экспериментировала с имиджем. Ее можно было увидеть с ровной челкой в фильмах «Рок-звезда» и «Мы Миллеры». И лишь один раз она решилась перекраситься в темно-каштановый ради роли в картине «Несносные боссы».

Конечно, глядя на Джен, всегда поражаешься ее красоте и молодости. В чем же секрет? Этим вопросом задаются фанаты и критики до сих пор. А что скажет по этому поводу наш эксперт?

алерий Сусин Пластический хирург сети клиник «Семейная», направление Beauty

Для своего возраста Дженнифер Энистон выглядит прекрасно. Абсолютно идеальная фигура, а на лице практически нет морщин. Но неужели у актрисы такая генетика, или, вероятно, тут кроется какой-то секрет. Предлагаю разобраться, какие операции или процедуры она, возможно, делала.

Судя по состоянию кожи, Дженифер регулярно посещает косметолога. Да и сама актриса не скрывает, что уделяет много времени уходу за собой. Отсутствие морщин на лице говорит об инъекциях ботулотоксина в технологии full-face. Также можно предположить, что актриса выполняла ультразвуковой smas-лифтинг для того, чтобы подчеркнуть контур лица. Идеальное качество кожи говорит о том, что она регулярно ее увлажняет, выполняя для этого такие популярные сейчас процедуры, как мезотерапия и биоревитализация. Возможно, Дженнифер добавила немного объема в область губ с помощью филлера на основе гиалуроновой кислоты.

женнифер Энистон, 1990PARAMOUNT TELEVISION / Album / Eastnews Дженифер Энистон, 2019Lisa O'Connor / Global Look Press

Также очевидно, что актриса все-таки прибегала к помощи пластических хирургов. Сравнивая фотографии разных лет, мы видим, что была выполнена ринопластика (пластика носа). Спинка носа стала значительно уже, а его кончик приподнялся и стал выглядеть изящнее. Также у Дженнифер была еле заметная горбинка, от которой сейчас не осталось и следа.

Можно предположить, что актриса также делала блефаропластику. На одной из фотографий мы можем даже разглядеть еле заметный рубец после данной операции несмотря на то, что он скрывается в складке верхнего века. Возможно, в сочетании с верхней блефаропластикой проводился эндоскопический лифтинг бровей и лба.

Amy Sussman / Getty Images

Если обратить внимание на грудь актрисы в разные годы, то можно предположить, что она выполнила маммопластику (увеличение молочных желез). Но ее хирург провел очень деликатную операцию. Думаю, что стоит имплант минимального объема и каплевидной формы.

Многие считают, что Энистон также не раз делала липосакцию. Соглашусь, что в молодости актриса была значительно пухлее, но, возможно, все-таки это результат регулярных тренировок и правильного питания.

А о том, как изменилась внешность Шакиры за 22 года, читайте здесь.

Фото:Instagram / @jenniferaniston, Global Look Press / PLANET PHOTOS, Hubert Boesl, Supplied by FilmStills.net, Lisa O'Connor, KPA, Armando Gallo, Paul Fenton, El Universal, D. Long, Frederic, Ferdaus Shamim, Dave Bedrosian, Crane Productions, 20th Century Fox, MediaPunch/face to face, Birdie Thompson, Jennifer Bloc, East News / NBC/Courtesy Everett Collection, Vital Proteins via The Grosby Group, PARAMOUNT TELEVISION / Album, GettyImages / Gregg DeGuire.