Подпольную клинику пластической хирургии закрыл Росздравнадзор в Новосибирске

Специалисты Росздравнадзора выяснили, что за несколько месяцев деятельности подпольной клиники, там были сделаны сотни пластических операций, после которых у всех пациентов возникали осложнения. При этом услуги стоили огромных денег, сообщает ren.tv.

По словам пострадавших, руководила клиникой некая Юлия Якимова. Персонал уверял потенциальных клиентов, что в клинике используется безопасные и качественные материалы, а выполняют манипуляции только опытные пластические хирурги. Но оказалось, что это не так.

Росздравнадзор установил, что операции проводились в ненадлежащих условиях, а врачи клиники не имели должной квалификации, а где они закупали имплантаты и все сопутствующие препараты, выяснить вообще не удалось. Сейчас деятельность клиники приостановили. Результаты проверки частного медицинского учреждения направлены в МВД.

Напомним, в 2020 года сибирячка судилась с клиникой из-за некачественно выполненной пластической операции, после которой грудь сибирячки превратилась в «стиральную доску». Однако, врачебные ошибки допускают и опытные эскулапы. Так в апреле 2021 года суд обязал больницу № 34 выплатить более семи миллионов за смерть пациентки на операционном столе. Накануне стало известно, что хирург новосибирской больницы №4 Юрий Зайко вызвал на поединок по боксу главного врача Андрея Денисова из-за обвинений в клевете.

Екатерина Вовкудан