От Жизель до дамы на шпагате: как Анастасия Волочкова пыталась не растерять былую красоту

Анастасия Волочкова, 2007 год
От Жизель до дамы на шпагате: как Анастасия Волочкова пыталась не растерять былую красоту
© Passion.ru
Анастасия Волочкова, 2002 год
Анастасия Волочкова, 2002 год
Анастасия Волочкова, 2003 год, балет "Лебединое озеро"
Анастасия Волочкова, 2003 год
Анастасия Волочкова, 2004 год
Анастасия Волочкова, 2004 год
Анастасия Волочкова, 2006 год
Анастасия Волочкова, 2006 год
Анастасия Волочкова, 2007 год
Анастасия Волочкова, 2011 год
Анастасия Волочкова, 2011 год
Анастасия Волочкова, 2012 год
Анастасия Волочкова, 2014 год
Анастасия Волочкова, 2015 год
Анастасия Волочкова, 2016 год
Анастасия Волочкова, 2019 год
Анастасия Волочкова, 2019 год
Анастасия Волочкова, 2020 год
Анастасия Волочкова, 2021 год
Анастасия Волочкова, 2022 год

Анастасия Волочкова — пенсионерка уже не первый год, но только по меркам балетного мира. Как утверждает Анастасия, она уже с 38 лет пополнила стройные ряды вышедших на заслуженный отдых танцовщиков. Но, надо отдать ей должное, в свои 46 лет балерина выглядит достаточно ухоженно. Волочкова приписывает это активным физическим нагрузкам, правильному питанию, регулярному посещению бани и купанию в купели. Но так ли это и могла бы балерина выглядеть лучше — в новом материале на Passion.ru.

рина Филимоненко Врач-косметолог, специалист клиники 360 Cosmetology «Глядя на фотографии балерины, с уверенностью можно утверждать, что косметологические вмешательства имели место. Морфотип старения у Анастасии деформационный — с возрастом опускаются ткани, веки и лоб, становятся выраженными брыли и носослезная борозда, носогубная складка, появляются малярные мешки. И без вмешательства косметолога или пластического хирурга изменить положение вещей не удастся», — комментирует Ирина Филимоненко.

Миссия невыполнима: как Том Круз в погоне за молодостью перестарался с пластикой

Преображение в прямом эфире: как Ольга Бузова обзавелась «новым» лицом

Пластика груди

Единственное эстетическое вмешательство, которое не скрывает Волочкова, — маммопластика. После 35 лет, когда балерина оставила балетную деятельность в прошлом, то практически сразу поставила себе имплантаты. На вкус некоторых это добавило ей сексуальности, но и выглядеть тонкой и изящной она при этом перестала. Может, поэтому грудь балерины стала самой обсуждаемой темой в интернете — после ее шпагатов, конечно. Способствовало этому и то, что Анастасия не скрывала результат, а всячески его демонстрировала, без устали фотографируясь в крошечных бикини на мальдивских пляжах.

Ботокс

К 46 годам, к сожалению, мало кому удается сохранить первозданную красоту, и Волочкова не исключение. По фотографиям видно, что не обошлось без ботокса, так как отсутствуют мимические морщины на лбу и вокруг глаз. Популярные инъекции ботулотоксина в зону лба, уголков глаз позволили ей вернуть брови на место и избавиться от «гусиных лапок», а современные техники инъекций сохранили при этом активную мимику.

Коррекция филлерами

Проявления возрастного птоза скорректированы с помощью филлеров. У балерины прорабатывались филлерами зона скул, овал лица и был добавлен объем губам. Процедура почти безболезненная, которая требует корректировки через 1-2 года, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Надо отдать должное — кожа у Анастасии выглядит увлажненной и относительно ухоженной. Такого результата можно добиться регулярным проведением комплексов процедур биоревитализации, коллагенотерапии.

Анастасия Волочкова в балете «Жизель»

Биоревитализация

Инъекционное введение в слои кожи препаратов гиалуроновой кислоты оказывает омолаживающее действие. Она активирует процессы образования коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты, что делает кожу более упругой, увлажненной и придает ей здоровый цвет. Даже после первой процедуры заметен эффект.

Коллагенотерапия

Тоже инъекционная процедура, но в кожу вводятся препараты, в составе которых чистый коллаген. Также оказывает омолаживающее действие, показаниями являются дряблость кожи, морщины, расширенные поры и другие проявления старения кожи.

Комплексное использование таких процедур, как ботокс, биоревитализация, коллагенотерапия, и корректировка лица филлерами позволяют без вмешательства пластического хирурга надолго сохранить молодость, что и демонстрирует Анастасия Волочкова.

Помада Contouring Lipstick в сменном стике SENSAI. Мягкая матовая текстура одним движением создает акцент на губах, очерчивает контур и дарит бархатистый блеск. Коллекция представлена в 12 оттенках. Цена: 2300 рублей (губная помада) и 1100 рублей (кейс для помады).
Аромат BOSS Alive Intense, Hugo Boss, изысканные ноты малины излучают позитивную энергию, древесная база яркого ветивера отражает решительную устремленность. Чувственный бензоин оставляет шлейф уверенности и женственности. Цена: от 7820 рублей.
Крем-перфектор с феруловой кислотой Intensive Propolis+, Institut Esthederm. После его использования тон кожи ровный, лицо матовое. Регулярное применение крема помогает разгладить морщины и улучшить состояние кожи. Прополис в составе оказывает очищающее и антимикробное действие, феруловая кислота защищает от воздействия свободных радикалов и преждевременного старения, пептидный комплекс борется с появлением новых морщин, а пудра помогает убрать жирный блеск. Цена: от 3100 рублей.
Премиум-крем-детокс «Кислородный уход» Deto2X Cream, Valmont. Благодаря особой кислородной формуле на поверхности крема образуется кислородная пенка, которую необходимо нанести на кожу с помощью аппликатора-кисти: нежное облачко крема мгновенно впитывается и насыщает кожу кислородом. Цена: 24 410 рублей.
Сыворотка Hyaluronic Acid Serum, Ahava, обеспечивает интенсивное увлажнение кожи изнутри и снаружи. Сыворотка обогащена разглаживающими пептидами и увлажняющими защитными ингредиентами, предотвращающими ранние признаки старения. Цена: 4070 рублей.
Эмульсия защитная для тела «Липобейз». Глубоко питает кожу, восстанавливает защитную функцию, делая ее устойчивой к внешним аллергенам и инфекциям Цена: 419 рублей.
Крем-уход насыщенный SENSIFINE AR, обладает нежирной текстурой, которая легко распределяется на коже. Содержит зеленые пигменты, которые визуально уменьшают покраснения, видимость мелких сосудов. Средство улучшает микроциркуляцию в коже, предупреждает появление новых сосудов, успокаивает кожу и устраняет застойные явления. Цена: 1100 рублей.
Сыворотка липосомальная омолаживающая Vitamin C, Librederm, стимулирует синтез коллагена и эластина, улучшает упругость, гладкость, уменьшает глубину и выраженность морщин, осветляет пигментные пятна, придает лицу красивый естественный тон. Цена: 1745 рублей.
Тушь для ресниц Twist Up The Volume, Bourjois. Объемная тушь для ресниц 2 в 1 гладко скользит по ресницам, уплотняя структуру каждого волоска, — вы можете смело наслаивать ее для создания большего объема и удлинения. Ухаживающая формула с кератином и коллагеном создает ощущение невесомости на ресницах. Высоко пигментированный черный оттенок создаст глянцевый эффектный образ. Цена: 647 рублей.
Биочистка серебряная «Биобьюти Элит», «Биобьюти». 100%-е натуральное сухое средство из минералов и солей для глубокого очищения кожи, сопоставимое по эффективности с процедурой химического пилинга. Средство омолаживает и наполняет кожу необходимыми для ее здоровья ионами меди и серебра. Минеральная чистка избавляет от черных точек, прыщей воспалений, не повреждает защитный слой кожи, не пересушивает и не вызывает раздражений. Цена: 945 рублей.
Палетка теней ICON EYESHADOW PALETTE, Bronze Summers, ABSOLUTE NEW YORK. 12 насыщенных пигментом оттенков с матовым, сатиновым и металлическим финишем. Золотисто-бронзовые оттенки. Цена: 1050 рублей.
Набор «Сила увлажнения» HYALURONIC Power Set, KLAPP. В состав набора входит ампульный концентрат «Гиалурон» и крем Hyaluronic «День-Ночь». Работая в комплексе, продукты глубоко увлажняют все слои кожи с эффектом заполнения морщин. Цена: 1738 рублей.
Мадина Байрамукова Пластический хирург, автор блога @ doctor_botox «На мой взгляд, Анастасия прекрасно выглядит. И поддерживает свое тело в очень хорошей физической форме, что не устает регулярно демонстрировать подписчикам. Она подтянута, спортивна, без грамма лишней жировой клетчатки. Что же касается вмешательств, то, кроме коррекции груди, косметологического ухода, татуажа бровей, светская львица, судя по всему, больше ничего не делала. Поэтому небольшой совет, который можно дать Анастасии, — это не обходить своим вниманием существующее сегодня многообразие аппаратных методик, которые призваны поддерживать красоту и молодость и предотвращать возрастные изменения. Это лазерные шлифовки кожи, микроигольчатый RF-лифинг — они помогут сократить кожный лоскут, восстановить тургор кожи, избавят от мелких морщинок. В качестве процедуры, которая будет способствовать глубокому увлажнению кожи, можно порекомендовать биоревитализацию».

Вместо заключения хочется отметить, что у Волочковой отличная генетика, но ее образ жизни, а также не всегда удачный татуаж, к сожалению, способствовали тому, что она стала выглядеть старше своих лет.

_Фото: Globallook, Eastnews _