Кузбасские блогеры приняли участие во флэшмобе "Один день без света"

Блогеры из Кемеровской области решили поучаствовать в необычном флэшмобе, который получил название "Один день без света". Его суть состоит в том, чтобы прожить один день без электричества. Как это получится в реальности – об этом и рассказывают блогеры.

Кузбасские блогеры приняли участие во флэшмобе "Один день без света"
© Vse42.ru

В числе первых выступила в качестве испытателя жизни без электричества @gurovatanchik Татьяна Гурова. Оценив на себе все "прелести" отсутствия многих удобств, которые дает человечеству ток в проводах вот уже более трех столетий, @gurovatanchik пришла к выводу, что "Итог таков: без электричества мы никак!".

Еще один блогер из Кузбасса – @maksgreenders, – присоединился к акции во вторник, 22 февраля. Оставшись без электричества, блогер выкладывает свои ощущения в этой новой для него ситуации в Сеть в режиме онлайн.

Стоит отметить, что "электрический" флэшмоб получил достаточно большое распространение в Сети. Многие блогеры из разных регионов России тоже решили принять участие в нем. Например, @mama_beautik, блогер-молодая мама пишет следующее: "Телек не посмотришь, музыку не послушаешь, "алисой" тоже не воспользуешься… Чем заняться? Проведем день с детьми – будем много гулять с собакой, потом пойдем в гости".

Большинство блогеров сошлись на том, что электричество – это то, что большинство современных людей вообще не замечают. А обращают внимание на него только тогда, когда лишаются этой важной составляющей части жизни современного общества. "Реально ценить начинаешь, когда чего-то лишаешься", – написал один из блогеров.

В свою очередь, в одной из крупнейших компаний, обеспечивающих доставку электричества в большинство домов и на предприятия Кузбасса, филиале ПАО "Россети Сибирь" – "Кузбассэнерго – РЭС", прокомментировали, что поддерживают проходящую акцию, поскольку она показывает, насколько важно надежное электроснабжение для комфортной жизни.