Россиян предостерегли от участия в акциях протеста

В связи с распространением в сети призывов к участию в акциях протеста Следственный комитет РоссииКР) напомнил гражданам об ответственности за проведение несанкционированных мероприятий. Соответствующее обращение опубликовано на сайте ведомства.

Россиян предостерегли от участия в акциях протеста
© Lenta.ru

«Реагируя на провокационные призывы, следует помнить о негативных правовых последствиях этих действий в виде привлечения к ответственности вплоть до уголовной», — предостерегает СКР.

Там напомнили также, что наличие судимости влечет негативные последствия и накладывает отпечаток на последующую судьбу.

Предупреждение выпустило также столичное управление МВД. В нем говорится о недопустимости несогласованных публичных мероприятий и иных нарушений законодательства.

«В связи с распространяющимися в сети интернет призывами к участию в публичных мероприятиях в центре Москвы ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан о том, что они не были согласованы в установленном порядке органами исполнительной власти», — говорится в обращении к гражданам.

Ранее представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что распространяемые в социальных сетях видео с массовыми жертвами среди мирного населения на Украине являются постановочными.