Парфюмер назвала ароматы, которые успокаивают нервную систему

Парфюмер назвала ароматы, которые успокаивают нервную систему
© Мир24

Парфюмер Валерия Нестерова в беседе с «Мослентой» назвала ароматы, которые способны успокоить нервную систему человека.

По ее словам, прежде всего их необходимо выбирать, ориентируясь на ощущения, которые важно испытывать в своем доме. Она отметила, что успокоительными свойствами обладает лаванда, предупредив, что под этот аромат хочется расслабляться и засыпать, поэтому его лучше размещать в спальне.

«Если хочется создать атмосферу семейного уюта и тепла, то лучше обратить внимание на ванильные ноты и ноты выпечки в интерьере – они будут уместны в пространстве кухни или гостиной, где обычно собирается вся семья», – сказала эксперт.

Чтобы повысить тонус на благосостояние и сердечное тепло Нестерова порекомендовала обратить внимание на аромадиффузоры со звучанием розы. Эксперт добавила, что древесные и хвойные ноты в интерьерных духах помогают получить ощущение внутренней опоры и уверенности, что наилучшим образом отражается на гармонизации нервной системы.

Парфюмер и автор собственного бренда Мария Молчанова рассказала, как тренды последних лет поменяли восприятие парфюмерии у мужчин и женщин. По словам эксперта, многие ароматы, которые еще пять лет назад считались сугубо женскими или мужскими, теперь относятся к категории унисекс.