Как живет Элеонора Кондратюк, которая перенесла 200 операций после того, как отвергнутый поклонник облил ее серной кислотой

Молодая начинающая модель Элеонора Кондратюк в далекие 90-е годы не ответила на ухаживания навязчивого поклонника Рубена Григоряна. За это девушка сильно поплатилась, став жертвой жестокого преступления.

Как живет Элеонора Кондратюк, которая перенесла 200 операций после того, как отвергнутый поклонник облил ее серной кислотой
© Клео.Ру

Как случилось несчастье

В то время Элеонора участвовала в конкурсе красоты, который проходил в Сочи. 19-летняя красавица отказала Григоряну, и разгневанный мужчина пообещал отомстить.

«Ты будешь плакать кровавыми слезами», - бросил он страшную фразу запуганной девушке.

Как оказалось позднее, мужчина не врал. Он подговорил своих приятелей, которые напали на Элеонору 2 сентября 1999 года. Злоумышленники схватили девушку за волосы и плеснули ей в лицо серной кислотой, смешанной с растительным маслом (чтобы невозможно было смыть).

Смесь разъедала кожу, боль была невыносимой и с каждой секундой становилась все сильнее. Но девушка смогла, буквально вслепую, добежать до ближайшей школы, где люди вызвали ей скорую помощь. Позднее Элеонора вспоминала, что врезалась в бетонную стену, и это немного привело ее в чувство.

Травмы были страшными, но жизнелюбивая Элеонора смогла справиться и буквально выкарабкалась из лап смерти. Она даже смогла частично вернуть себе зрение, и жить вполне нормальной жизнью.

Рубен Григорян и его подельники были осуждены за совершенное преступление: зачинщик получил 11 лет тюрьмы, а трое его друзей – чуть меньше. Один из преступников не дожил до суда, погибнув в криминальной разборке.

Как сложилась дальнейшая жизнь Элеоноры

Всю свою последующую жизнь молодая девушка боролась: за свое лицо, зрение, жизнь. Первое время она даже не рисковала смотреть на себя в зеркало, а впервые взглянула лишь после нескольких десятков операций. Всего на счету Элеонорыих более 200. То, что Элеонора увидела в зеркале, не привело ее в глубокий шок, и все же она была сильно подавлена.

Элеонора говорит, что даже проведенные 200 операций – далеко не предел. Сколько их будет впереди – неизвестно, но сейчас операции экстренные, а не плановые. Как только самочувствие Элеоноры начинает ухудшаться, ее тут же кладут на операционный стол.

Кондратюк отошла от модельного бизнеса, но получила высшее образование и на данный момент работает психологом. Она проводит частные консультации и повышает квалификацию.

Мужчин она не стала ненавидеть, и через несколько лет после пережитого кошмара, вышла замуж за достойного человека, который полюбил ее всем сердцем. Супруг Элеоноры является ученым-генетиком, он любит спорт (силовой) и даже принимает участие в соревнованиях. Кондратюк уверяет, что ее мужчина – один из самых благородных и талантливых людей, которых она встречала на своем жизненном пути. Пара вместе уже больше 3 лет.