9 событий: что случилось в выходные в Калининграде и за его пределами

Рост цен, марихуана в квартире калининградки и лосиха на косе: о чём писал «Клопс» 13 и 14 марта, читайте в нашей традиционной подборке.

9 событий: что случилось в выходные в Калининграде и за его пределами
© Клопс.Ru

1. В МИД РФ заявили, что конвои с иностранным вооружением на территории Украины станут законными целями для российских вооружённых сил.

«Мы предупредили США, что оркестрируемое ими накачивание Украины вооружениями из целого ряда стран — не просто опасный ход, а это действия, которые превращают соответствующие конвои в законные цели», — отметил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

2. Антон Алиханов прокомментировал причины роста стоимости цемента в Калининградской области.

3. Коронавирусная инфекция способна вызвать осложнения, которые могут остаться на всю жизнь. О них рассказала врач-инфекционист Елена Мескина.

4. Глава Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) Адам Моззери подтвердил, что соцсеть заблокируют в России, и назвал это решение неправильным.

5. Полицейские задержали жительницу Калининграда по подозрению в продаже марихуаны. 42-летняя женщина организовала криминальный бизнес прямо у себя в квартире.

6. В Полесске 13-летняя девочка получила травму из-за диванной пружины: та выскочила наружу, впилась в тело и застряла.

7. В Калининграде легковой автомобиль врезался в машину с наклейкой Uber. ДТП произошло в субботу, 12 марта, на пересечении улиц Старшины Дадаева и Александра Невского.

8. Сотрудники «Куршской косы» опубликовали видео с лосихой, бегающей по зарослям. Она грациозно двигалась между деревьев, пока не заметила фотографа.

9. В Зеленоградске появятся 25 сосен бонсай. Высота саженцев варьируется от 1 до 1,3 метра.