В гости к Сассекским: Графиня Софи Уэссекская отправится в Нью-Йорк на мероприятие по защите прав женщин Содружества

На днях стало известно, что графиня Софи Уэссекская — супруга принца Эдуарда, отправится в Нью-Йорк, где ей предстоит поучаствовать в нескольких мероприятиях, посвящённых женщинам Содружества. Как оказалось, торжественная служба, где присутствовали главные представители британской короны на днях — только хорошее начало. Сообщается, что Софи Уэссекская проведёт в Нью-Йорке четыре дня, за которые ей предстоит выступить с речью. Ключевое обращение к публике и гостям и учредителям инициатив произойдёт на собрании Организации Объединённых Наций. Также известно, что графиня появится на мероприятии «Защита прав женщин в Афганистане», организованном группой представительниц прекрасного пола, которым за всё время их благотворительной работы удалось стать настоящими друзьями.

В гости к Сассекским: Графиня Софи Уэссекская отправится в Нью-Йорк на мероприятие по защите прав женщин Содружества
© Mainstyle

Принц Эдуард, граф Уэссекский, и Софи, графиня Уэссекская, во время службы поминовения военнослужащих, дислоцированных в АфганистанеПринц Эдуард, граф Уэссекский, и Софи, графиня Уэссекская, во время службы поминовения военнослужащих, дислоцированных в Афганистане

«В мероприятии примут участие эксперты и ведущие политики, чтобы обсудить, как сделать международные механизмы более эффективными в защите прав женщин и девочек в Афганистане», — говорится в заявлении Букингемского дворца. Известно, что инициаторами данных собраний стали участницы структуры «ООН-женщины», а также дамы из Джорджтаунского института женщин, мира и безопасности. Кроме того, Софи Уэссекская станет гостьей брифинга, на котором объединятся главные филантропы Великобритании и Нью-Йорка, чтобы адаптировать международную гуманитарную помощь для женщин и девушек, нуждающихся в помощи.

Ещё в понедельник графиня встретилась с генеральными консулами Содружества, а приём гостей прошёл в саду королевы Елизаветы II. К слову, Софи посетит собрание общества Святого Георгия в Нью-Йорке, которое более 250 лет поддерживает людей с британскими корнями и наследием Содружества. Последний день в Штатах графиня проведёт на гала-вечере, на котором будут присутствовать представители члены Содружества ООН в Нью-Йорке. Также Софи Уэссекская встретится с международными лидерами в области здоровья глаз из ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения.

Граф и графиня Уэссекские во время визита в ЛиверпульГраф и графиня Уэссекские во время визита в Ливерпуль

Стоит отметить, что графиня стала послом Международного агентства Профилактики слепоты и учредителем инициативы под названием «Следующее поколение 100 женщин в финансах и экономике». В рамках последнего проекта Софи предстоит увидеться с женщинами, которые занимают руководящие должности в крупных компаниях, чтобы узнать об их опыте и карьерном пути.

Софи, графиня Уэссекская, Меган, герцогиня Сассекская, принц Гарри, герцог Сассекский и принц Эдвард, граф Уэссекский, посетили первый день Королевского Аскотского ипподромаСофи, графиня Уэссекская, Меган, герцогиня Сассекская, принц Гарри, герцог Сассекский и принц Эдвард, граф Уэссекский, во время посещения Королевского Аскотского ипподрома

Однако больше всего публику заинтересовал вопрос о том, встретится ли Софи Уэссекская со своими королевскими родственниками — принцем Гарри и Меган Маркл, которые сейчас живут в Калифорнии. Напомним, что в прошлом месяце принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк провели в гостях у Сассекских больше недели. Правда, если взять в расчёт плотный график графини, вероятность того, что ей удастся пообщаться с Гарри и Меган, равна нулю.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте на ЯНДЕКС.ДЗЕН