Российский врач рассказала о противопоказаниях для лазерных процедур

Врач-дерматолог Ольга Андриянова перечислила группы людей, которым категорически запрещены лазерные процедуры.

Российский врач рассказала о противопоказаниях для лазерных процедур
© Vse42.ru

По ее словам, лазерные процедуры в течение двух недель противопоказаны после проведенных механической чистки лица или пилинга, а также после нанесения средств с ретиноидами, при приеме антибиотиков, употреблении настоев из зверобоя и душицы.

Андриянова советует минимум две недели воздерживаться от лазера после загорания и нахождения под воздействием ультрафиолета (даже при использовании SPF); не рекомендуются процедуры и после косметических инъекций, так как опасно применять лазер в области укола.

– Мы также отказываем в проведении лазерных процедур при любых кожных заболеваниях, связанных с угрями и акне в стадии обострения, а также если присутствуют высыпания, – сказала врач.

Она добавила, что услуга не оказывается при обострении розации, атопическом дерматите, псориазе, экземе, кормящим и беременным женщинам, а также тем, у кого аллергия на солнечный свет или имеются сердечно-сосудистые заболевания.

Косметолог отметила, что противопоказана услуга и людям с кардиостимуляторами, диагностированным сифилисом, гепатитом, ВИЧ-инфекцией и перенесшим онкологическое заболевание менее трех лет назад или страдающим от него в настоящее время. Об этом пишет издание "Известия".