«Немецкую историю с «псевдосапсаном» надо поскорее забыть». Булыкин о «Локомотиве»

– После прихода в «Локомотив» Ральф Рангник заявил: «Из паровоза хотим сделать «Сапсан». Как можно охарактеризовать то, что получилось?

«Немецкую историю с «псевдосапсаном» надо поскорее забыть». Булыкин о «Локомотиве»
© Sports.ru

– «Сапсан» мы так и не увидели. Остался старый добрый паровоз. Который долго радовал болельщиков игрой и титулами, но теперь надо очень постараться, чтобы вернуть его на вершину российского футбола.

Немецкий эксперимент, затеянный руководством клуба, себя не оправдал. Как и большинство трансферов за этот период.

Денег потратили много, но крайне неэффективно. Из кучи новичков угадали разве что с Изидором. Возможно, со временем еще кто-то раскроется. Но отбить колоссальные затраты все равно нереально.

– 36-летний немец Марвин Комппер – именно тот тренер, который и нужен «Локомотиву»?

– Нет. Меня он не убедил. При всем уважении не та фигура, вокруг которой можно выстраивать долгосрочный проект, особенно в нынешних реалиях. «Локомотиву» необходим российский тренер, который вдохнет в команду новую жизнь после неудачной попытки встать на немецкие рельсы.

– Кто же мог бы возглавить «Локо»?

– Поверьте, достойных кандидатур хватает – Семин, Овчинников, Лоськов, Пашинин... Или, например, Черчесов, на днях сделавший «Ференцварош» чемпионом Венгрии.

А немецкую историю с «псевдосапсаном» надо поскорее забыть и возвращаться к старому доброму «Локомотиву», – сказал бывший нападающий команды.