Открыли лица: 12 звезд, которые без макияжа теряют всю свою красоту

Косметика нужна не только для того, чтобы подчеркивать достоинства, но и чтобы скрывать недостатки. Темные круги под глазами уходят благодаря консилеру, а маленькие губы виртуозным движением карандаша превращаются в пухлые. Можно стать другим человеком, если захотите. Звезды так часто делают.

Открыли лица: 12 звезд, которые без макияжа теряют всю свою красоту
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Некоторые знаменитости красятся по любому поводу — их “настоящего” лица, пожалуй, не видели даже близкие. Кто-то решил сам поделиться честным снимком, а кого-то поймали папарацци. Оказалось, что без макияжа наши кумиры ничуть не лучше, но и не хуже: они всего лишь люди.

Леди Гага

Не спорим, без мейкапа Леди Гага и милее, и моложе. Только вот не такая эффектная, как казалось нам раньше.

Тайра Бэнкс

Если женщине сделают комплимент и скажут, что она выглядит точь-в-точь как супермодель, то придется уточнить: модель с макияжем или без? На примере Тайры Бэнкс можно ощутить всю разницу.

Гвинет Пэлтроу

Это на красных дорожках голливудская звезда еще пытается поддерживать роковую красоту ярким макияжем. В обычной жизни Гвинет давно приняла себя такой, какая она есть от природы.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй и правда не стареет на фото с полным макияжем и хорошим освещением. В жизни даже эта актриса давно столкнулась с первыми признаками старения.

Джулианна Мур

Джулианна Мур гордится тем, что никогда не прибегала к пластике. Правда, заметить это можно только на селфи без макияжа и фильтров.

Моника Беллуччи

Говорят, что Моника Беллуччи стареет красиво. Однако многим кажется, что ничего удивительного в изменениях итальянской дивы нет: у нее такие же кольца Венеры на шее, “поплывший” овал лица и глубокие морщинки.

Дженнифер Гарнер

Дженнифер Гарнер носит макияж только по особым случаям. В повседневности актриса смывает косметику и выходит на улицу с “голым” лицом: папарацци с трудом узнают ее, поэтому почти не докучают.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз выступает за безусловное принятие себя и своего тела — даже пособие для поклонников написала.

Наоми Уоттс

Актриса Наоми Уоттс без яркой помады и подчеркнутых глаз — совершенно другой человек. Косметика помогает звезде выглядеть моложе, но вне красных дорожек и телешоу заморачиваться с мейкапом она не намерена.

Мишель Пфайффер

Даже минимум косметики делает из актрисы совершенно другую женщину. Честные и естественные фото звезды помогают всем остальным представительницам прекрасного пола поверить, что они ничуть не хуже мировых селебрити.

Мадонна

Главные друзья и одновременно враги Мадонны — косметика и фотошоп. Если отобрать у звезды все эти примочки, то она окажется не такой уж и эффектной.

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер не просто фанатка макияжа, но и владелица собственной линии декоративной и уходовой косметики. Несмотря на это модели тоже хочется отдохнуть от бесконечного шика и лоска.

А вы видите в макияже способ стать лучше или скрыть неуверенность в природной красоте?