The Bell: McDonald’s в РФ купит родственник Назарбаева или нефтяник из Сибири

The Bell: McDonald’s в РФ купит родственник Назарбаева или нефтяник из Сибири
© FBM.ru

Бизнес сети ресторанов McDonald’s на территории России может перейти во владение одного из крупнейших местных франчайзи. По предварительным данным, им может стать родственник бывшего президента Казахстана, который владеет всеми франшизами корпорации в УрФО, передает URA.RU, ссылаясь на издание The Bell.

В материале говорится, что главным претендентом на покупку сети ресторанов является Кайрат Боранбаев – родственник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«„Региональная сеть предприятий питания“ („СПП“) Боранбаева управляет сетью McDonald’s в Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Кировской областях. Также Боранбаеву принадлежит франшиза McDonald’s в Казахстане и Беларуси», — сказано в статье.

По предположениям другого источника, McDonald’s может стать собственностью компании «ГиД», которая принадлежит Александру Говору – нефтянику из Новокузнецка.

«ООО „ГиД“ Говора на март управляло 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске», — говорится в материале.

Авторы подчеркнули, что сделка может состояться уже в ближайшем будущем. Тогда сеть начнет работать под новым брендом.