5 книг о парфюмерии

5 книг о парфюмерии
© Antenna Daily

Если вам интересно разобраться в ароматах и парфюмах, их истории и происхождении, советуем обратить внимание на эту книжную подборку: мы с книжной сетью «Буквоед» подобрали 5 интереснейших книг от парфюмерных профессионалов.

«Секрет аромата: от молекулы до духов», Л. Турин

Оказывается, есть не только литературные и кинокритики, но и парфюмерные критики. Лука Турин — представитель этой редкой профессии. В этой книге он рассказал о парфюмерии как о науке: о конкурирующих теориях запаха, биологических механизмах, но рассказал об этом весело и доступно.

Купить книгу

«Герлен. Загадочная история легендарной семьи парфюмеров», Э. де Фейдо

Guerlain – один из старейших парфюмерных домов и всемирно известный бренд, история которого начинается с небольшого аптечного магазина. Семье Герлен пришлось пройти через многое, но бренд до сих пор радует неповторимыми шедеврами. Книга для тех, кто хочет узнать о построении известного парфюмерного бренда и любит читать семейные истории.

Купить книгу

«Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века», Е. Селестин

Автор книги, Елена Селестин, эксперт в области парфюмерии и искусства. Она создала потрясающе красивую книгу, в которой вы узнаете, как создавались лучшие ароматы 20 века, как относилась Коко Шанель к успеху Chanel №5, кем был создатель «Красной Москвы». Легендарные духи – это не только портрет эпохи, но и судьбы создателей, истории успеха с непредсказуемыми сюжетами.

Купить книгу

«Композиторы ароматов. Легендарные парфюмеры ХХ и XXI веков и их лучшие произведения», Е. Селестин

Ещё одна книга от Елены Селестин, в которой она уже рассказывает о знаменитых «композиторах ароматов»: об их истории, источниках вдохновения, личных трагедиях, испытаниях и жажде творчества.

Купить книгу

«Просто химия аромата», Ал Гудзон

Книга американского специалиста по аромаркетингу расскажет о тех сторонах ароматов, о которых мы зачастую не задумываемся. Она рассказывает о тех веществах, которые превращают запах в парфюм, о происхождении запахов и их химических композициях. Почему одни запахи способны влюбить, другие – оттолкнуть? Как запах может вызвать мощные эмоции и богатые ассоциации? Автор иллюстрирует повествование примерами ароматов, совершивших революционный переворот в мире парфюма

Купить книгу