Технополис «Москва» стал лидером среди особых экономических зон России

Особая экономическая зона (ОЭЗ) столицы «Технополис «Москва» сохранила лидерство в VI Рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в понедельник, 13 июня.

Технополис «Москва» стал лидером среди особых экономических зон России
© Андрей Никеричев / АГН Москва

— Эксперты высоко оценили инвестиционный потенциал столичной ОЭЗ, где ежегодно растет объем вложений технологического бизнеса. Так, по итогам прошлого года резиденты технополиса более чем в три раза увеличили объем инвестиций по сравнению с 2020 годом, потратив на строительство и развитие производств почти 28,5 миллиарда рублей, — рассказал он.

В свою очередь руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский добавил, что ОЭЗ Москвы привлекают также и новых инвесторов различных отраслей, среди которых производители медицинских изделий, фармацевтических препаратов, разработчики программного обеспечения, вычислительной техники, специалисты в области обработки и хранения данных.

До этого стало известно, что производитель спортивного питания из особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в сотрудничестве с экспертами выпустил линейку энергетических гелей.