Минаев признался, что помогал обелить репутацию Собчак после известной «автоистории»

Главный редактор журнала Esquire Russia Сергей Минаев рассказал, что помогал «блокировать» распространение информации об известной автомобильнуой аварии с участием телеведущей Ксении Собчак в прошлом году в Сочи.

Минаев признался, что помогал обелить репутацию Собчак после известной «автоистории»
© Деловая газета "Взгляд"

«С удивлением посмотрел эпизод «Осторожно Собчак» про страшную секту владельцев телеграмм сеток, в котором вы упоминаете меня. Выглядит это так, будто я вам для вашего «расследования» давал какие-то комментарии, назвал какие-то цифры, да еще и учетом «своей комиссии». И вам и мне отлично известно, что этого не было. Возможно вы имеете в виду прошлогодний эпизод, когда ваш менеджер Кирилл слезно умолял меня помочь заблокировать в телеграмм одну вашу известную «авто историю», и я обзванивал всех телеграмм посредников, чтобы вам помочь?» – написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, в 2021 году смертельная авария с Mercedes в Сочи, в котором ехала Ксения Собчак, стала одной из самых громких. Дело передали в суд, прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего водителя машины.

ДТП произошло на одной из трасс в Сочи. Mercedes, в котором ехала телеведущая, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с другой машиной. В результате аварии одна из пассажирок машины, в которую врезалась иномарка, скончалась, а вторая попала в больницу с тяжелыми травмами.

Собчак позже заявляла, что прошла медицинское освидетельствование в элитной клинике «Лапино», где у нее диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, ссадины лобной теменной области и еще ряд травм.