В подмосковных парках в выходные раздали около 30 тысяч бутылок воды

На прошедших выходных в сорока четырех парках культуры и отдыха Московской области была организована бесплатная раздача бутилированной воды. Акция продлится до конца летнего сезона в те дни, когда температура воздуха будет выше +25 С° в тени. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

В подмосковных парках в выходные раздали около 30 тысяч бутылок воды
© Вести Подмосковья

«В Московскую область пришла по-настоящему жаркая погода. В такие дни парки, где можно спрятаться от солнца в тени деревьев, особенно востребованы. На выходных в подмосковных парках в связи с жаркой погодой мы начали бесплатно раздавать посетителям бутылки с водой. Акция прошла в 44 парках, всего за эти дни раздали 30 тысяч бутылок», – рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Бесплатную воду смогут получить все гости парков. Раздавать бутылки будут работники парка или волонтеры. 

А в Санкт-Петербурге аномальная жара сохранится до начала июля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, пишет издание «Невские новости». 

«Доброе утро, может для кого-то и не доброе, но деваться некуда, терпите. Сегодня все без изменений, завтра и в среду чуть прохладнее, заходит новый антициклон с севера, но только чуть прохладнее… Получается, что прибрежные районы Финского залива и Ладоги – самое комфортное место сейчас. Так что «терпим» хорошую погоду, которую все так долго ждали, и ждем следующую неделю. В начале июля должно быть прохладнее», — сообщил метеоролог.