Пластический хирург рассказал, откуда мужчины чаще всего удаляют жир

По словам пластического хирурга, среди мужчин липосакция пользуется популярностью. Пациенты хотят убрать жир с животов и избавиться от вторых подбородков, пишут «Известия».

Пластический хирург рассказал, откуда мужчины чаще всего удаляют жир
© Мир24

Пластический хирург клиники эстетической медицины «Время Красоты» Арсен Чиракадзе рассказал, что чаще всего мужчины делают липосакцию живота и боков. Такая операция может избавить пациента от четырех-пяти литров жира, а также врач может сформировать красивый пресс с кубиками.

Еще один популярный запрос – липосакция груди, в которую входят случаи избавления от гинекомастии. Во время этой операции хирург также может смоделировать спортивный торс при помощи подчеркивания грудных мышц. Нередко пациенты удаляют жир в области подбородка и шеи.

Чиракадзе отметил, что после липосакции в зонах проведения операции образуются отеки и синяки, которые обычно проходят в течение двух-четырех недель. Эффект от этого вмешательства сохраняется надолго, а жир в прооперированных зонах откладывается не так активно.

Женщины часто обращаются к пластическим хирургам за липосакцией на бедрах и коленях. А при удалении жира с живота они стремятся сделать его плоским, уменьшить мышечные контуры передней брюшной стенки. Реабилитация женщин после пластики проходит быстрее.

Напомним, в прошлом году хирург назвал три самых востребованных пластических операций у мужчин. Эксперты считают, что мужчины хотят выглядеть в жизни как на идеальных фотографиях.