Российский врач оценила внешность Пугачевой без макияжа на новых фото

Российский дерматолог Ирина Нельга оценила внешность российской эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новых фото, где она запечатлена без макияжа, и предположила, что Примадонна сделала подтяжку лица. Снимки и комментарий специалистки приводит «Комсомольская правда».

Российский врач оценила внешность Пугачевой без макияжа на новых фото
© Lenta.ru

Известно, что исполнительница вместе с супругом Максимом Галкиным посетила концерт латвийского музыканта Интарса Бусулиса в Юрмале. При этом отмечается, что фотографы сняли артистку в концертом зале и за кулисами без косметики на лице.

Ирина Нельга считает, что 73-летняя Пугачева выглядит «достаточно неплохо», и добавляет, что возрастные изменения кожи в ее годы неизбежны. «У одних старение мелкоморщинистое, у других — мускульное, а у третьих случается деформация: лицо "опускается" вниз. И это как раз случай Аллы Борисовны», — рассказала врач.

По наблюдениям врача, морщин на лице у Примадонны нет, однако присутствует дряблость кожи. «Ее так называемая гармошка — это следы от манипуляций на лице. Судя по всему, артистка делала втяжение кожи в области щек: ставила хирургические либо косметологические нити», — пояснила Нельга и решила, что данные процедуры певица сделала недавно, поскольку у нее заметны следы от отеков.

В заключение медик предположила, что Пугачева прибегала к подтяжке лица, добавила объем в области подбородка, а также сделала контурную пластику филлерами гиалуроновой кислоты.

В мае Алла Пугачева показала лицо без косметики и вызвала споры в сети. Знаменитость опубликовала в своих соцсетях видео, на котором она запечатлена в белых укороченных брюках, топе и рубашке. Некоторые фанаты раскритиковали внешность артистки, отметив, что она стала плохо выглядеть.