7 лучших масок для лица с моментальным эффектом

Героев надо знать в лицо и держаться вместе: эти маски моментально приводят кожу в чувство, так что с ними можно не рассказывать сказки про недосып и переработку в офисе — все равно не поверят.

7 лучших масок для лица с моментальным эффектом
© Super.ru

Payot Hangover Morning Mask

Маску с говорящим названием Hangover нужно иметь всем и каждому в категории 18+ и использовать не только после бурной вечеринки, но и перед ней или любым другим выходом: антиоксиданты в составе средства (ягоды годжи и все такое) дают мощный оживляющий эффект. 15 минут — и сияйте себе (и коже) на здоровье. Как Миранда Керр примерно, ага.

Garnier «Увлажнение + Витамин С»

Верный способ быстро вернуть приличный цвет лица — использовать средство с витамином С. Например, веганскую тканевую маску Garnier, у которой бюджетная цена, но высокое качество работы. Маска в считаные минуты увлажняет и виртуозно выравнивает тон кожи. Попробуйте использовать перед нанесением макияжа, и любая тоналка покажется второй кожей.

Caudalie Vinergetic V+

Этому экземпляру присуждаем титул лучшей детокс-маски с пометкой Vegan. И небезосновательно. Розовая глина с коалином и бентонитом в составе очищает, матирует и выводит токсины на ура, а кофейный экстракт активизирует микроциркуляцию. Ну а звездный ингредиент — выжимка из органического винограда — успокаивает кожу и устраняет покраснения.

Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed

Энерджайзер — это про маску американской марки Kiehl's в баночке жизнерадостного оранжевого цвета. Семена и масло клюквы, экстракт куркумы и прочие полезности бодрят кожу не на шутку. В результате от тусклости не остается и следа.

Lumene Nordic-C Fresh Glow Brightening Mask

Подойдет тем, кто предпочитает средства с гелевой текстурой и с пометкой «сделано в Финляндии» (страна славится отличной экологией). В формуле натуральные AHA-кислоты северной морошки, календула и арктическая родниковая вода. Эффект прямо вау!

Apivita Express Beauty Face Mask

Эту маску когда-то в чемодане возили из Греции. Потом бренд появился и в России, и сейчас средства можно найти в магазинах Рив Гош, например. Для производства этой маски экстракта граната явно не жалеют (широкая греческая душа, ага): кожа становится свежая, как майская роза, и законное сияние вновь на месте. Лайк, лайк, лайк.

Kenzo Kenzoki Masque Sos Roll-On Mask

Особенно хороша на лето: металлический роликовый аппликатор при нанесении приятно охлаждает и способствует улучшению микроциркуляции. Текстура тающая, состав впечатляющий: вода цветка имбиря, цинк, медь и магний. Ничего удивительного, что со следами усталости средство справляется в два счета. Хранить в холодильнике, после использования смыть или оставить впитываться. Мы оставляем — ни капли врагу.