«Нет пробоин в форме бабочек»: журналист ван де Бек нашел странности в деле MH17

Голландский журналист Эрик ван де Бек обнаружил несостыковки в деле о крушении малайзийского «боинга» рейса MH17. Он нашел странности в пробоинах на корпусе самолета, рухнувшего в Донбассе. Эксперт напомнил, что по версии Запада, воздушное судно «сбили» ракетным комплексом «Бук». Орудие оставляет характерный след в форме бабочки, однако таких повреждений на самолете нет, констатировал журналист. Его слова приводит издание «ПолитРоссия».

«Нет пробоин в форме бабочек»: журналист ван де Бек нашел странности в деле MH17
© Слово и Дело

«Таким образом, вы получаете ударные отверстия в форме бабочки, когда боеголовка взрывается рядом с самолетом. Это подтверждают тесты, проведенные производителем ЗРК "Бук" "Алмаз-Антей" и прокуратурой с JIT (совместная следственная группа. - Прим. ред.). Но на обломке MH17 нет пробоин в форме бабочек», — пояснил ван де Бек.

Напомним, что трагедия с Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года. Запад приписывает ответственность за случившиеся России, однако эксперты неоднократно указывали на несостоятельность версии оппонентов Москвы.