В Британии из-за трансгендеров заменят фразу «грудное вскармливание»

В Британии из-за трансгендеров заменят фразу «грудное вскармливание»
© FBM.ru

Сотрудники Королевского колледжа акушерства и гинекологи Великобритании предложили заменить термин «грудное вскармливание» на фразу «грудная поддержка», якобы из уважения к трансгендерным мужчинам, передает газета The Times.

Отмечается, что цель данного предложения – отсутствие пола в документации. Другими словами, документы станут более дружественными для людей, у которых гендерная идентичность не совпадает с приписанным при рождении полом.

Некоторые специалисты раскритиковали это предложение. По их словам, существуют риски отрицания основ биологии, дегуманизации и смещения женщин на второй план.

По данным издания известно, что на территории Британии насчитывается от 200 до 500 тысяч трансгендеров. Данный показатель составляет от 0,3% до 0,74% от всего населения Королевства.