Как Селена Гомес менялась и в итоге пришла к бодипозитиву

В 2012 году диснеевская пай-девочка приняла рискованное решение и снялась у главного оторвы независимого кино Хармони Корина в «Отвязных каникулах», где весь фильм пробегала в одном купальнике. Этим 20-летняя актриса всем дала ясно понять, что уже повзрослела и тела своего стесняться не собирается.

Как Селена Гомес менялась и в итоге пришла к бодипозитиву
© Super.ru

Но в разгар своей бурной карьеры Гомес переживала личные передряги, которые повлияли на ее ментальное состояние: сначала тяжелые отношения и разрыв с Джастином Бибером, затем трудности со здоровьем. В 2015 году она рассказала, что ей поставили диагноз «волчанка».

Из-за этого тяжелого аутоимунного заболевания в 2017 году Селене произвели трансплантацию почки. Она призналась, что после операции чувствовала себя некомфортно: «Когда мне пересадили почку, я помню, что сначала было очень тяжело показать свой шрам. Я не хотела, чтобы он был на фотографиях, поэтому я надевала вещи, которые могли бы его скрыть».

В 2018 году Гомес отложила работу и обратилась за лечением в психиатрическую клинику. «Я думаю, что мне нужно было уединиться, сейчас я чувствую, как выросла и поменялась», — комментирует ситуацию актриса.

В дополнение к общей неуверенности Гомес столкнулась с резкими скачками веса. Когда ее фигура начала меняться, реакция фанатов расстроила Селену: «Я заметила, что люди начали нападать на меня из-за этого. Это сильно меня задело. Я думаю, что это действительно подпортило мне жизнь».

Но с помощью психотерапии и работы над собой актриса наконец смогла полюбить свое тело таким, какое оно есть: «Сейчас больше, чем когда-либо, я чувствую уверенность в том, кто я есть и через что я прошла... и я горжусь этим».

Селена поделилась, что ее вес меняется каждый месяц и зависит от лекарств, которые она теперь должна принимать всю оставшуюся жизнь.

Сейчас звезда понимает, что угодить публике невозможно: «Честно говоря, я не переживаю о своем весе, потому что люди в любом случае будут недовольны. Они говорят: «Ты слишком худая», «Ты слишком толстая», «Это не то», «Ме-ме-ме-ме». Я идеальна такая, какая я есть. Мораль истории? До свидания».

А главное доказательство здорового отношения к фигуре — искреннее наслаждение Гомес вкусной едой. Во время пандемии девушка создала собственное карантинное кулинарное шоу Selena + Chef на канале HBO Max, где известные повара присоединялись к певице на ее домашней кухне.