Реальный отзыв: для чего нужен женский триммер для волос

Далеко не все знают о существовании такого приспособления как триммер для волос. А если вы и слышали это слово, то скорее всего связали его с коррекцией бороды и услов. "Рамблер" разобрался, нужел ли триммер женщинам.

Реальный отзыв: для чего нужен женский триммер для волос
© unsplash

Триммер — популярное средство для удаления волос. Это устройство удаляет волосы, но не затрагивает их корень, что делает процедуру безболезненной. Агрегат работает по принципу машинки для стрижки волос. При использовании триммера невозможно оставить раны и царапины на коже, а после не возникает неприятного раздражения. Проблема вросших волосков тоже будет снята. Минус машинки заключается лишь в том, что она обстригает волоски, но не удаляет их окончательно. Соответственно, косметологическую процедуру придется делать регулярно. Триммеры используют для удаления волос с разных зон, например, носа или ног, а также для корректировки бровей. Некоторые корректируют с его помощью зону бикини. Устойства отличаются лишь по уровню устойчивости к влаге: существуют неустойчивые к влаге машинки, частично устойчивые к влаге и влагоустойчивые. Также триммеры отличаются по размерам и конструкции режущей головки. Существуют модели с узким резцом (длина лезвия такого устройства не превышает показателя в 25 см) и с широким резцом (длина лезвия может составлять 30 см).

Реальные отзывы

На сайтах-отзовиках женщины рассказывают, как убили двух зайцев. С помощью триммера они ухаживают не только за собой, но и за своими мужьями.

"Триммер дико удобен, он еще и довольно таки мощный. Все нежелательные волоски на всех зонах, где мне это необходимо, он действительно, подобно волшебной палочке, удаляет буквально в одно касание! Даже самые малюсенькие и тоненькие. Еще я подправляю мужу форму бровей, опять же мужу выравниваю контуры стрижки, когда заглянуть к мастеру-парикмахеру он не торопится. У себя иногда могу удалить пушок на скуловой зоне лица или тоже поправить брови".

Все отмечают миниатюрность и удобство триммера для волос. Насадки подходят даже для удаления волос в носу.

"В руке он невесом, работает от батарейки, пользуемся месяц вместе с мужем, батарейку не меняли. При нажатии на кнопочку жужжит негромко, но достаточно оборотистые и мощный. А как он работает, это просто комфорт+! Сбривает волоски в носу мягко, даже не почувствуешь, быстро, чисто и аккуратно! После использования, под водой промывать удобно, закрывается носик пластиковым колпачком".

Мужчины тоже расценивают триммер как необходимую вещь, которая помогает поддерживать опрятное состояние.

Рамблер: главные новости