Пластический хирург назвал три самые популярные операции, которые невесты делают перед свадьбой

Один из самых главных дней в жизни должен пройти безупречно — ничего нельзя упустить! Для любой невесты кроме списка гостей, выбора ресторана, музыки и путешествия, ее образ на торжестве — пункт номер один. А если всегда была мечта воспользоваться услугами эстетической медицины, то лучше это сделать до дня Х. Спросили у пластического хирурга, какие операции особенно востребованы у невест.

Пластический хирург назвал три самые популярные операции, которые невесты делают перед свадьбой
© WMJ.ru
игран Алексанян Доктор медицинских наук, пластический хирург, главный врач клиники Art Plastic

Любые изменения во внешности требуют подготовительного и восстановительного этапа. Поэтому планировать вмешательство нужно минимум за полгода. Это позволит все сделать обдуманно и без гонки, а новое отражение в зеркале станет любимым и привычным. Плюс останется время завершить все остальные важные дела перед предстоящим торжеством.

1 Ринопластика

Если раньше, выбирая ринопластику, пациенты чаще всего исправляли перегородку или горбинку, то теперь запросы стали гораздо шире — улучшить фронтальный ракурс, исправить кончик, сделать более изящными крылья. Нос способен преобразить внешность, придать чертам лица гармонию. Современные щадящие методики — это мягкое вмешательство, с минимальным риском гематом, рубцов и небольшими отеками. А если речь идет о сохраняющей ринопластике, то изменение формы и размера носа происходят без разрушения того, что было дано природой (кости, хрящи, сосуды и нервы). Еще один очевидный плюс — возможность решить все вопросы с дыханием, исправив перегородку. Профессиональный хирург владеет и этой лор-манипуляцией. Новая пирамида носа будет формироваться около года, но уже через несколько месяцев по рекомендации врача можно будет и свадьбу сыграть, и вернуться к привычному образу жизни.

2 Операция на уши

Если перед нами очаровательный малыш, оттопыренные ушки всегда умиляют. Но во взрослом возрасте редко кому удается относится к своей лопоухости как к привлекательной изюминке. Как минимум, это не нравится и девушки всячески пытаются скрыть недостаточно красивые уши под распущенными волосами. Но бывает, что лопоухость и вовсе становится психологической проблемой. Новый рельеф ушек — быстрая и достаточно легкая операция для хирурга. Восстановление тоже не занимает много времени. Проводится под местным обезболиванием, длится не больше двух часов. Кроме неправильного строения, отопластика убирает вислоухость и ярко-выраженную асимметрию. После такой процедуры, выбор причесок возрастет в разы, а идеальные ушки можно будет украсить деликатными пусетами или длинными роскошными серьгами.

3 Удаление комков Биша

Жировые комочки или, как их еще называют, тельца Биша, придают щекам значительный объем. Удалить их — это, значит, получить рельефные точеные скулы и значительно сузить лицо, придав ему точеные очертания. Конечно, многим девушкам ярко-выраженные скулы очень нравятся и не смотря на разные мнения по поводу этой операции, она до сих пор остается одной из самых востребованных. Перед свадьбой можно сбросить несколько килограммов, но, если резко худеет лицо, это может придать ему уставший и осунувшийся вид. При удалении комков Биша, жир удаляется точечно именно из той области, которая зрительно утолщает объем щек. Поэтому лицо будет молодым и привлекательным! Операция достаточно простая и проходит под местным наркозом. После вмешательства, врачи рекомендуют определенный рацион питания, чтобы дать возможность слизистой щек максимально восстановиться: никакой сладкой, острой, соленой и твердой пищи. Поэтому отправляться за новым лицом нужно как минимум за 2-3 месяца то торжества. Это позволит не только привыкнуть к новому лицу, но и не ограничивать себя диетой на собственной свадьбе.

Фото: Unsplash