Парикмахер назвал модное окрашивание волос на осень 2022 года

Парикмахер и ведущий преподаватель бренда Madison Reed Швонн Перкинс назвал модное окрашивание волос на осень 2022 года. Соотвествующий материал появился на сайте издания Glamour.

Парикмахер назвал модное окрашивание волос на осень 2022 года
© Lenta.ru

Речь идет об окрашивании «мокко-брюнетка», которое представляет собой глубокий коричневый оттенок с теплыми шоколадными переливами. По мнению Перкинса, данный цвет волос отлично подойдет брюнеткам с холодным тоном кожи.

В качестве примера «мокко-брюнетки» специалист привет супермодель Хейли Бибер, актрису Джессику Альбу и певицу Эддисон Рей. Кроме того, эксперт выделил еще несколько знаменитостей, которые недавно отказались от светлых локонов и перекрасилась в упомянутый цвет. Среди них — певица Сиара и актриса Никола Пельтц, которая отметила в соцсетях, что у нее темный цвет волос от природы.

В завершение стилист пояснил, что окрашиванию «мокко-брюнки» требуется особый уход. «Названному цвету необходим уход, в том числе частое тонирование для поддержания блеска и яркости прядей», — добавил он.

Ранее в августе редакторы модного портала Who What Wear совместно со звездными парикмахерами перечислили трендовые окрашивания волос на осень. По наблюдениям стилиста Ларри Кинга, клиенты все чаще просят покрасить их волосы в цвета, которые соответствуют времени года. Он считает, что по этой причине в грядущем сезоне будут актуальны розовые, вишневые, пепельные и карамельные оттенки. В то же время основатель и креативный директор салона STIL Кристель Бэррон-Хоф добавила к данному списку две разновидности блонда: мармеладный и твидовый.