Новый бьюти-тренд! «Cонные глаза», как у Билли Айлиш

Томный взгляд за 5 минут: девушки из TikTok запустили туториал, как сделать соблазнительный звездный макияж своими руками.

Новый бьюти-тренд! «Cонные глаза», как у Билли Айлиш
© Eva.ru

На смену распахнутому макияжу пришел и снес все каноны нанесения стрелок макияж под названием sleepy eyes («сонные глаза»). Вся необычность мейкапа заключается в том, что он не призван сделать взгляд свежим и бодрым, совсем наоборот. Эффект будто утяжеляет взгляд, делает его томным, сонным. Взгляд становится будто в первые минуты после пробуждения, недовольным, с плотной стрелкой, совсем противоположным эффектом по сравнению с макияжем распахнутых глаз. В этом кокетливом макияже главное — визуально удлинить глаз, за счет этого он будет выглядеть эффектно и ярко. Отличными иконами такого стиля являются Билли Айлиш и звезда сериала «Очень странные дела» Наталия Дайер. Для того, чтобы сделать эффект sleepy eyes, совсем не обязательно иметь образование по макияжу, достаточно посмотреть несколько роликов. Это очень легкий макияж, более того, потребуются средства, которые есть в каждой косметичке: темная подводка, тени и тушь.

Методика нанесения макияжа

Первый этап

Перед макияжем необходимо провести стандартные ежедневные процедуры: очистить и напитать кожу увлажняющими средствами. После нанесения стандартного ежедневного тона нанесите бежевые тени на верхнюю часть века, прокрасить впадину и повторить этот же цвет по линии нижнего века, растушевать.

Второй этап

Сделать прямую стрелку, начиная от внешнего угла к внутреннему. Линия должна быть широкой и ровной, без изгибов.

Третий этап

В этом мейкапе нижнее веко тоже является акцентным, его нужно подвести карандашом и растушевать.

Четвертый шаг

Подкрасить глаза тушью для ресниц

Пятый шаг

Для завершения образа добавьте румян, накрасьте губы и выполните свои ежедневные ритуалы, макияж приобретет законченный вид. Фото: свободные интернет-источники.