Проценко заявил, что почти 95% пациентов с коронавирусом в Москве лечатся амбулаторно

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Почти 95% пациентов с коронавирусом в Москве лечатся амбулаторно, болезнь у большинства протекает в легкой форме. Об этом сообщил журналистам в воскресенье главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

"Сейчас сезон. Мы видим, что пациенты заболевают. Хорошо, что большинство [случаев заболевания] протекает в легкой форме, и почти 95% пациентов, по нашим наблюдениям, лечатся амбулаторно. Но никакие меры безопасности излишними не бывают никогда, неважно, о чем мы говорим", - сказал Проценко при посещении Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

Ранее главный врач городской клинической больницы № 52 в Москве Марьяна Лысенко сообщала ТАСС, что прогноз пика заболеваемости ковидом в Москве "сдвинулся" с августа на сентябрь-октябрь, он может произойти одновременно с сезонным ростом заболеваемости.

Накануне на портале стопкоронавирус.рф были опубликованы данные, согласно которым число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Москве увеличилось за сутки на 6 325 против 6 525 днем ранее, следует из данных, опубликованных на портале стопкоронавирус.рф в субботу.

Всего в столице с начала пандемии выявили 3 090 679 случаев заражения. Число умерших из-за новой болезни в столице возросло на 31 против 28 днем ранее, до 45 468. Количество случаев выздоровления за сутки увеличилось на 5 656, до 2 864 500.