14 секретов красоты балерины: режим дня ведущей солистки Большого театра

Балерины завораживают зрителей своей красотой, утонченностью и грацией не только на сцене, но и в жизни. И как им удается выглядеть идеально и в жизни, несмотря на частый тяжелый грим и ежедневные тренировки, не срываться на сладкое и находить мотивацию и силы с одним выходным в неделю, "Рамблеру" рассказала ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова.

14 секретов красоты балерины Большого театра
© Ирина Каширина

Бьюти-лайфхаки

Самая большая проблема для многих женщин с утра - это отёчность. У меня есть несколько лайфхаков для быстрого избавления и свежего внешнего вида:

Умывайтесь только холодной водойДелайте мыльный массаж лица в течении пяти минут по массажным линиям. В период пандемии я обучилась фейсфитнесу, и теперь регулярно делаю себе массаж. Посмотреть можно здесь.3. Сделайте 100 коротких прыжков на вытянутых коленях, слегка ударяя пятками об пол

Эти 3 способа решат проблему в считанные минуты, и утро точно будет добрым!

Ирина Каширина

Питание

Начинайте своё утро со стакана воды, сделайте это ритуалом На завтрак старайтесь употреблять белки, жиры и углеводы, тогда вы долго останетесь сытыми. Например, яйцо (омлет), цельнозерновой хлеб с сыром и овощи.Избегайте любых перекусов, они только вредят (лично мне). Но если желание перекуса сильное, возьмите протеиновый батончик или коктейль.На обед старайтесь есть углеводы и клетчатку. Например, ризотто (без добавок в виде креветок и т.д.) и овощи.На ужин старайтесь употреблять белок и клетчатку. Хороший стейк из семги и овощной салат насытят вас очень быстро, и вы не захотите съесть на ночь ничего лишнего. Также достаточное количество «правильных жиров» (которые содержатся в рыбе) будет идеальным средством от желания съесть чего-то сладкого.Не пейте кефир и не ешьте фрукты на ночь. Этот «обман низких калорий» вызывает брожение в желудке, и он будет работать всю ночь, а утром вы проснетесь не голодные, и весь режим будет насмарку.Если вы хотите снизить вес, попробуйте двухразовое питание. По моему опыту, это отличный метод для снижения веса. Главное - соблюдать КЖБУ, иначе желудок начнёт вас обманывать и набирать вес.Не делайте самостоятельно «разгрузочные дни», часто это приводит к обратному эффекту, лучше проконсультироваться с диетологом.

Ирина Каширина

Тренировки

Заставляйте себя тренироваться не менее 3х раз в неделю. После тренировки постарайтесь ничего не есть хотя бы в течении часа.Делайте растяжку, это поможет сохранить эластичность ваших мышц и предотвратить травмы.Хотя бы раз-два в неделю ходите в баню и делайте массаж. Даже если вы не занимаетесь спортом, ваши мышцы нуждаются в расслаблении.

Рамблер: главные новости