В Тавде гадалка обманула больную женщину, мечтавшую выйти замуж

Гадалка обманула больную 42-летнюю жительницу Тавды, мечтавшую выйти замуж. Женщина отдала гадалке 7 тысяч рублей, надеясь, что это поможет ей избавиться от венца безбрачия и хронической болезни, но чуда не произошло. Полиция проводит проверку.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Тавдинский», жительница Тавды 24 сентября сообщила в отдел полиции, что её обманули мошенники. Женщина рассказала, что имеет инвалидность и не может избавиться от болезни. Увидев в соцсети рекламу гадалки, которую ранее она также видела по телевизору, потерпевшая обратилась за помощью к ней. Гадалка сказала, что поможет ей справиться с недугом, а также снимет проклятье, мешающее её клиентке выйти замуж. Проклятье, по уверению гадалки, было наложено на женщину её же матерью.

Гадалка несколько дней заговаривала воду и рассказывала женщине о ритуалах, которые необходимо проводить. С пенсии 23 сентября женщина перевела гадалке 7 тыс. рублей и стала «лечиться» заговорённой водой. Вода закончилась, болезнь не исчезла, а гадалка заблокировала свою клиентку в соцсетях и перестала отвечать на звонки сразу после перевода денежных средств.

Жительница Тавды обратилась в полицию. По факту мошенничества проверку проводят сотрудники МО МВД России «Тавдинский». Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»