Что такое "поцелуй ангела" и зачем девушки решаются на эту операцию

Бьюти-тренды не стоят на месте. Последнее время популярность набирает димплэктомия – мини-операция, после которой у девушек появляется "поцелуй ангела" или ямочки на щеках. Подробнее об этом тренде и о том, как проходит процедура – в материале "Рамблера". Косметологи создают ямочки на щеках при помощи специальных нитей. По врачебным меркам, данная процедура не является операцией и длится не больше часа. В течение 2-3 месяцев после димплэктомии ямочки будут на щеках всегда, но по прошествии этого времени они станут выглядеть естественней и будут появляться только во время улыбки. Зачастую на искусственный "поцелуй ангела" решаются женщины с круглой формой лица, поскольку ямочки на щеках визуально делают лицо более вытянутым.

Что такое "поцелуй ангела" и зачем девушки решаются на эту операцию
© globallookpress.com

Dr.beauty_anatomy

Мини-операция проходит под местным наркозом. Косметологи уверяют, что реабилитация проходит быстро и легко. В первые дни может проявиться небольшая болезненность и припухлость в районе щек. Чтобы не допустить попадания инфекции в первые недели, рекомендуется регулярно полоскать рот антисептическим раствором, который назначил врач. Кроме того, пациенткам придется на некоторое время отказаться от слишком твердой и горячей пищи. Несмотря на то, что димплэктомия является несложной процедурой, имеется ряд противопоказаний, при которых делать ее запрещено. К ним относятся:

выявление заболеваний органов и систем в стадии обострения,плохая свертываемость крови,сахарный диабет,онкопроцессы,ОРВИ и грипп,воспаления в зоне предполагаемого воздействия,беременность и лактация,возраст до 18 лет.

Кроме того, стоит учитывать, что за счет индивидуальных особенностей организма, ямочки могут расположиться несимметрично, из-за чего потребуется повторная коррекция.

Рамблер: главные новости