Хирург ижевской больницы отправился на Украину добровольцем

Ижевск. Удмуртия. Хирург стационара ижевской городской клинической больницы №9 отправился добровольцем на Украину для участия в спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики.

Хирург ижевской больницы отправился на Украину добровольцем
© ИА «Сусанин»

Игорь Лучихин является выпускником Ижевской медакадемии. Мужчина прошел ординатуру по хирургии, работал врачом приемного отделения ГКБ №9, а в октябре 2021 года устроился в хирургическое отделение. Врач поделился, что служил в армии и всегда хотел работать военным хирургом.

Главврач ГКБ №9 Роман Конев отметил, что весь персонал больницы гордится коллегой и ждет его возвращения. Также он поделился, что Игорь Анатольевич помогал в обучении ординаторов и сейчас хирургическая служба больницы полностью укомплектована и работает без перебоев.

«Все наши специалисты хорошо подготовлены и оказывают плановую и экстренную хирургическую помощь больным в стационаре», — рассказал главврач ГКБ №9 Роман Конев.

Напомним, что ранее добровольцами на фронт уехали председатель Гордумы Можги Андрей Чернов и наставники воткинского военно-патриотического клуба «Десантник».